Зуд во влагалище во время лечения ковида
Болею ковидом пять дней,лечусь.Принимаю сильный антибиотик. На четвёртый день принятия антибиотиков начался зуд во влагалище.Может ли из за антибиотиков начатся зуд во влагалище?Можно ли лечить сразу или сначало вылечится от ковида?
Нет
37 лет
Здравствуйте. Вероятнее всего, на фоне применения антибиотиков, у Вас возник вагинит (кандидозный или смешанный можно сказать только по мазку). Вы можете начать санацию влагалища свечами широкого спектра: макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище в течение 8 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринги.