Покраснение на груди
Добрый вечер. Вчера начала болеть грудь, обнаружила покраснение на ареоле, на ощупь никаких припухлостей в груди нет, только вот это покраснение немного опухло. Что это может быть подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. прикрепите фото.
Рустам, прикрепила
Грудью не кормите?
Рустам, нет, и не кормила
Возможно воспаление. Необходимо сделать УЗИ молочных желез. Место пока применяйте компресс димексид в разведении 1:6 (вода) 2-3 раза в сутки без целлофана на 15-20 минут. На ночь левомеколь. Температуру измеряйте. При усилении покраснения, повышения температуры необходимо будет добавить антибиотики. Очная консультация гинеколога или маммолога.
Рустам, я сходила на узи. Прикреплю результаты . Можете пожалуйста подсказать дальнейшее лечение ?
Принятый ответ
Посмотрел. Рекомендации остаются прежними.
Здравствуйте.
Приложите фото.
Если нет образований и припухлостей, только лишь изменения кожи - следует показаться дерматологу.
Мария, прикрепила
Ничем не травмировали?
Бюстгальтер носите из натуральных материалов? Не слишком тугой? Только в этом месте покраснение? Не болит? Не чешется?
Мария, ну у меня ребёнок 2 года, может иногда пнуть, но вчера все нормально было, не пинался, не бил, белье только в обхвате тугое , бюстгальтер дешевый. Покраснение есть ещё на животе, но оно вышло давно, оно вообще не болит а вот это покраснение на груди болит.
Я бы рекомендовала дерматолога посетить, если подобный участок не единичный.
Обрабатывать можно мирамистином и бепантеном .
Бюстгальтер носить не тугой, из натуральных тканей.
Здравствуйте
Не было ли травмы этой зоны, эпиляции? Местно обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком, сделайте узи молочных желез и регионарных зон, сдайте ОАК с формулой. Далее с результатами обследований обратитесь к участковому гинекологу.
Здравствуйте.
Травмы?Переохлаждения ?
Что-то из-это было?
Температура ? Боль в месте покраснения?
Похоже на мастит.
Необходимо сделатьУЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов.
Если полости нет,то скорее всего врач назначит АБ системного действия(1-я линия это Пенициллины ,например Амоксиклав на 10-14 дней )
Местно левомеколь 2 раза в сутки 7-10 дней
Также можно делать примочки с демеусидом 1:3 или 1:5 7-10 дней
Но необходимо обязательно сделать УЗИ!!!
Так как нам необходимо точно значить что это .
Только по фото заключения сделать нельзя!
Если по данным УЗИ все хорошо и жтотоишь кожные проявления ,то покажитесь дерматологу.
Удачи Вам!