Консультация гинеколога /

Жжение во время полового акта — вопрос №111532

Здравствуйте. Мучает жжение во влагалище во время секса уже 4 месяца. Раньше все было нормально, смазка хорошо выделялась.
После незащищенного секса через 2 месяца появилось лёгкое жжение и выделения. Сдала анализы, оказалась гонорея, микоплазмоз и уреаплазмоз. Было лечение антибиотиками + 1 укол. После лечения анализы в норме. Но жжение не только осталось, а стало ещё сильнее. К тому же появилась сухость во влагалище, смазка почти не выделяется. При использовании искусственной смазки жжение немного снижается, но полностью не проходит. Постоянно хочется в туалет. После секса жжения нет, но иногда есть немного крови + щиплет при мочеиспускании.
Перерывы не помогли, жжение не прошло. При осмотре гинеколог сказала, что все в норме, прописала для профилактики Клиндацин Б пролог. Ситуация никак не изменилась. Мучаюсь уже 4 месяца
Подскажите к кому обратиться и что делать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдайте по возможности фемофлор!
Общий анализ мочи и посев.
Вы использовали пробиотики после лечения аб? Для восстановления флоры влагалища?
Партнер постоянный обследован?
Клиент
Юлия, партнёр так же проходил лечение. Анализы отрицательные, инфекции нет. Прибиотики не принимались, врач ничего не выписывала

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать повторно ПЦР на ИППП, фемофлор 16. Возможно будет выявлен дисбиоз, который потребует коррекции препаратами лактобактерий (Лактагель), препаратми для стимуляции местного иммунитета, так как инфекции были сочетанными (Виферон).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После лечения аб+ на фоне самих инфекций происходит снижение " хороших" бактерий-лактобацил-они поддерживают микробиоценоз влагалища в норме и не дают развиваться " плохим" бактериям.
Восстановление обязательно должно входить в комплексную терапию.
Фемофлор покажет титр лактобацилл как раз (+ остальные микроорганизмы)
Если в ближайшее время нет возможности сдать анализ, то начните использовать Проваг 1капсула в день 20 дней через рот+ проваг гель местно( для устранения зуда и дискомфорта) или экофемин капсулы так же дней на 20 + экофемин местный гель.