Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №1452152

после колоноскопии,поставили диагноз и назначили лечение,в том числе и антибиотики.спустя пару дней меня стал беспокоить зуд не только во влагалище,но и анальное отверстие. и помимо зуда как будто слазит или скатывается кожа и там и там. я подумала может это из-за стрингов или антибиотиков.перестала носить стринги но зуд и жжение не проходит и кожа также скатывается. половой партнер постоянный. что делать сейчас ? в город смогу поехать только через неделю,и к каким врачам обратиться?

Возраст: 19

Хронические болезни: ожирение,гастрит.

Гинеколог
Здравствуйте. Это признаки молочницы. Используйте свечи Ливарол или Пимафуцин по одной свече 6 дней и наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, снаружи органы смазывайте залаин кремом или клотримазол, во влагалище можете использовать либо свечу залаин однократно либо ливарол 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр и сдать бак посев с чувствительностью к препаратам или фемофлор 16.
Пока, для облегчения симптомов можно воспользоваться Клотримазол - крем
Принятый ответ
Клиент
Виктория, помимо гинеколога нужна ли консультация дерматолога?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Для начала гинеколог и сдать анализ, возможно все банально просто: на фоне приема антибиотиков обострился кандидоз
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это проявление молочницы на фоне приёма антибиотиков. Сейчас рекомендован приём Флуконазола по50мг*1р в день 7 дней и во влагалище свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней. После курса антибиотиков не забудь про биопрепараты, например, Линекс, максилак, Бифидумбактерин и т.д. Здоровья!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Речь, вероятно, идет о наружных половых органах.
Попробуйте наносить на область зуда мазь Клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите флуканазол 150мг однократно, сиавьте макмирор комплекс 8 дней вагинально. Мажьте клотримазол 2р.день и во влагалище и в анальное отверстие