Шейка матки 25 мм

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, срок беременности 29 недель ровно, лежала в больнице с тонусом, карале гинипрал 3 дня, выписалась, там узи делали по животу и на кресле смотрели, говорили, что шейка матки хорошая, длинная, после того как выписалась, пошли выделения, густая слизь прозрачная, отдаёт оттенком желтоватым (раньше тоже такое было, мало выходило, я не обращала внимания) скцчас заметила что достаточно много выходит и побежала на узи, посмотрели шейку матки, сказали что внутренний зев закрыл, 25 мм, для вашего срока это очень короткая длина. Мой гинеколог прописала Утрожестан по 200 мг 1р/д и все. Сказала доносишь до срока. Сейчас слава богу нет тонуса, пью магне и ставлю Утрожестан, но выделение все так же выходит, в малом количестве. Переживаю. Говорят, что это может быть пробка отходит…

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Измерять шейку иногда трудно. И нужен высокий профессионализм врача. Попробуйте переделать узи у другого врача
Гинипрал это препарат при угрозе преждевременных родов. У вас угрозы не было. Так что такая терапия не совсем уместна.
Шейка для такого срока неплохая. И главное, что зев закрыт

 - отвечает  СпросиВрача –
Инзиля
Клиент

Татьяна, ну вот у меня 13 числа 3 скрининг, пойду врачу проверенному, надеюсь что все будет хорошо, просто я переживаю насчёт этих выделений, посмотрите пожалуйста, во вложении фотку скинула

Это однозначно не слизистая пробка. Слизистая пробка гуще и с прожилками крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Инзиля
Клиент

Татьяна, спасибо вам большое, хоть немножко успокоили меня. Надеюсь преждевременные роды не начнутся из за шейки и я рожу в срок??

Ну сто процентной гарантии, что роды будут в срок, никто дать не может. Просто не волнуйтесь и при любом ухудшении состояния обращайтесь на очный прием к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Инзиля
Клиент

Татьяна, поняла, спасибо. А такие выделения при беременности 3 триместр это нормально?

Увеличение количества выделений во время беременности это норма. Это происходит из-за изменения гормонального фона. Пробка отходит более обильными сгустками в основном

Принятый ответ

Добрый день.
Ваш рассказ - явното том, что шейка состоятельна и признаков ицн у вас нет.
Если есть опасения - доведите Утрожестан хотя бы до поддерживающей дозы (200 х 2 раза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инзиля
Клиент

Игорь Игоревич, мне гинеколог вообще сказала, что после 24 недель, вообще переживать не стоит, потому что уже достаточно мало осталось до родов и 25 мм это нормально и нет достоверной информации после 24 недель, сколько должно быть длина шейки матки. И то я напросилась сама на утрожестан и она прописала по 200 мг 1 р/д . Посмотрите пожалуйста, я загрузила фотки выделений, это не пробка?

Нет, это обычные "беременные" влагалищные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инзиля
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо вам большое??

Принятый ответ

Здравствуйте. Это свечи у вас выходят. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инзиля
Клиент

Асиет, здравствуйте. К сожалению , это не свечи, я тогда свечки не вставила ещё, это было три дня тому назад, после этого я на следующий день побежала на узи, там сказали зев закрыт, но к сожалению длина шейки матки укоротилась очень, это плохо, должно быть 30 мм, вот после этого уже гинеколог прописала утрожестан. Я думала, может шов накладывать надо, чтоб доносить малыша дт срока , хоть до 37-38, сказала ничего плохого не вижу, что 25 мм и прописала свечи. Ну вот позавчера начала вставить, вчера вообще никаких выделений не было, а сегодня опять выходит, в малом количестве. Переживаю все равно, думаю, накручиваю себя…

Если шейка укорачивается, необходимо ставить пессарий. И вы спокойно доносите беременность вместе с утрожестамом

 - отвечает  СпросиВрача –
Инзиля
Клиент

Асиет, для пессарий сказали срок большой?у меня 29-30 недель
Я уже консультировалась в роддоме. Как думаете, хоть утрожестан в моём случае поможет с моей шейкой?

Поможет, ставьте 200мг 2р.день до 35 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Инзиля
Клиент

Асиет, спасибо вам большое. Значит насчёт выделений переживать не стоит, это не пробка?

Не пробка

 - отвечает  СпросиВрача –
Инзиля
Клиент

Асиет, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!Это не слизистая пробка,выделения увеличиваются во время беременности. Рекомендую Вам увеличить дозировку Утрожестана до 200 мг 2 раза в сутки вагинально,ограничение физических нагрузок,половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не пробка, не похоже, сохраняющую терапию продолжайте,