Консультация гинеколога /

Выделения на 13 неделе беременности — вопрос №1498081

В 12 недель беременности начались мажущие коричневые выделения. На скрининге сказали, что всё хорошо. Отслоек нет, гематом нет. Хорион по передняя, область внутреннего зева. Принимаю утрожестан 600,магнейб6, фолиевую. Уже неделю соблюдают покой. Выделения стали светлее, но есть, когда хожу в туалет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть маленькая отслойка, которую не видно на УЗИ или шеечные выделения. Начните прием транексам 500 мг 3 раза в день и соблюдайте пока половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а это не может быть из-за низкого хориона?
Акушер, Гинеколог
Может быть, по мере роста матки он поднимется выше. Пока необходимо соблюдать рекомендации
Клиент
Принимаю третий день транексам, выделения сохраняются.
Акушер, Гинеколог
Продолжайте приём пока, еще дня 3
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хорион около внутреннего зева, это может быть причиной мазни.
При сокращении матки(это в норме должно быть) меняется её нижний сегмент. От этого может подкравливать хорион.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, долго могут быть такие выделения?
Акушер, Гинеколог
К 20 неделе более 90% случаев плацента занимает правильное положение. До этого может подкравливать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи могли не увидеть отслойку, если она очень очень маленькая. На её месте образовалась гематома. Видимо она опорожняется, поэтому крови, так же и низкое расположение хориона может быть причиной Начиите приём транексама 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, долго могут быть такие выделения?
Акушер, Гинеколог
Если причина в отслойка в ближайшее время должны закончиться. Если из - за хориона, могут эпизоды повторяться, берегите себя, соблбдайте покой, принимайте магний 200 мг для профилактики тонуса. Главное, чтобы не было алых кровянистых выделений. При появлении таких обратитесь в стационар
Клиент
Анжелика, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Про магний не дописала 200 мг 3 раза в день
Клиент
Анжелика, принимаю третий день транексам, выделения сохраняются.
Акушер, Гинеколог
Меньше не стали ?
Клиент
Анжелика, мне кажется, так же. Выделения в основном при дификации, а потом весь день нет.
Акушер, Гинеколог
А запоров нет ?
Клиент
Анжелика, есть, и геморрой. Бывают ещё и трещины.
Акушер, Гинеколог
При натуживании может кровить . Вам нужно профилактировать запоры . Попробуйте пить воду с магнием , Донат магния например или принимать магний 200 мг 3 раза в день для профилактики запоров . Питьевой режим не менее 40 мл воды на кг массы . Включить продукты оказывающие послабляющий эффект: киви , чернослив , свекла вареная . Клетчатки побольше , можно пить псиллиум. Если все это не поможет . Тогда препараты с лактулозой , форлакс , дюфалак . Свечи глицериновые и микролакс как скорая помощь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь, не переживайте, если по узи всё хорошо, дальше наблюдение, принимайте сохраняющую терапию, половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хорион низко расположен, за счет чего и выделения, соблюдайте половой физический покой и с ростом срока и матки поднимется и сформировавшаяся плацента