Что вас беспокоит?
Зуд, выделения
Добрый день. С мужем планируем беременность, не предохраняемся. До этого было ГСГ, пропустила цикл, чтобы очистилось. И после нескольких половых актов, у меня появился небольшой зуд на половых губах и выделения светло-желтого цвета. До своего врача попасть не могу. Купила экофуцин (3 свечи), сделала пока вчера 1 раз (знаю, что без назначений нельзя), но зуд не проходит пока ещё. Хотелось бы узнать, что это может быть. Также мы используем лубрикант на водной, но раньше проблем не было.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд может быть вызван не только кандидой, но и любой другой условно-патогенной флорой.
В идеале, лучше сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам.
Если такой возможности нет, то можно выбрать любой комбинированный препарат (Полижинакс, Метромикон Нео или Макмирор Комплекс).
На половые губы и другие места зуда наносить крем Клотримазол по 3-4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
наиболее частая причина для такого зуда - кандидоз, грибковый вульвит.
Используйте мазь Клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день на область зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем клотримазол 2-3 раза в день и всё пройдет. Это скорее всего просто наружний кандидоз
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале сдать мазки . Зуд может быть как реакция аллергии на лубрикант
Принятый ответ
Здравствуйте. Если зуд только снаружи ,можете использовать мазь клотримазол 2% местно 2 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20161 ответ
- 23 Июля 201815 ответов
- 20 Декабря 20181 ответ