Консультация гинеколога /

Результат анализов — вопрос №1115629

Здравствуйте, лечила бактериальный вагиноз , назначали эльжину и генферон , симптомы прошли ,сдала анализы и снова обнаружены гарденелла и уреплазма .Фото 1 анализ до лечения, фото 2 анализ после лечения .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
А сейчас у вас есть жалобы?
Клиент
Алексей, боль внизу живота во время полового акта

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечение было очень слабое.
Рекомендую сейчас прием юнидокса 1 т 2 раза в день 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней затем, свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
В вашем случае желательно сдать анализ бак. Посев на Уреаплазму и чувствительность к антибиотикам.
Из препаратов, чувствительных к этим возбудителям являются нео-пенотран, клиндамицин. Но это препологаемо.

Помимо антибиотиков, добавлю, что причиной данных состояний являются: проблемы с желудочно-кишечным трактом, орви, опущения половых органов, травмы в родах, инфекции мочевых путей. В первую очередь надо лечить причину изменения микрофлоры.

К лечению необходимо использовать средства для интимной гигиены. Отказ от ежедневных прокладок. Изменение питание. Потреблять больше кисломолочных продуктов.
Клиент
Вера, спасибо)