Пятна на бедре

Появились пятна на бедре. Не мокнут, без волдырей. Сначала появилось одно (1см), потом стали появляться мелкие красные. 4 дня использую акридерм гк. Сколько его еще можно использовать, или на что заменить?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий.
Высыпания на фоне лечения стирают клинику.
Можно расценить как экзематоиды.
Наружно крем, Неотанин, через 15 мин крем Акридерм ГК 2 р в день до 14 дней, крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
При сохранении клиники более 14дней показать очно дерматологу для уточнения диагноза.

Здравствуйте, Юрий
Внешне - это контактно - раздражительный дерматит
- аллервэй по 1 т 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно можно оставить крем акридерм гк 2 р в день до 14 дней
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Акридерм ГК можно продолжить 7-10 дней. Далее увлажнение кожи Липобейз крем ежедневно 1 месяц

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Продолжайте Акридерм ГК до 10 дней.

Днем наружно крем Пантодерм 2 раза в день наружно 10 дней.