Консультация педиатра /

Шишечки на верхнем веке — вопрос №1115759

Добрый вечер! Ребенку 3 года, пару недель назад на верхнем веке глаза появилась сосудистая сеточка, с виду кажется как синячок, пошли к окулисту, ничего не обнаружили, ребёнок на глаз не жалуется, не трёт его, сегодня увидела, когда глаз закрыт через веко три шишечки выделяются, как будто что-то с внутренней стороны есть. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться?

Возраст: 3

Офтальмолог
Здравствуйте. По фото это халазион.вам назначили какое-то лечение?
Здесь нужны и капли и мазь. Если не назначали вам никакого лечения, то рекомендую капли тобрадекс или дексатобром, что сможете найти в продаже у себя в регионе, по 1 капле 4 раза в день. Мазь тетрациклиновую за веко нижнее ( ребенок будет моргать и мазь равномерно распределится и за нижнее и за верхнее веко) 2 раза в день. А наверх на кожу века над образованием рекомендую гидрокортизоновую мазь 1%-ную. Наносить также 2раза в день.
Лечить нужно оперативно, иначе произойдет хронизация процесса, уплотнится капсула и лечить значительно сложнее будет.
Курс лечения 7 дней. Через 3-4 дня нужно снова смотреть фото глаза ребенка. Так как на разном этапе тесен я халазиона лечение разное
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!

Педиатр
Здравствуйте) похоже на халазион. Нужна консультация офтальмолога