Консультация офтальмолога /

Почему опухает глаз и краснеет уголок века — вопрос №1928801

Всю зиму мучаюсь с левым глазам,такое у меня впервые,сначала сказали,что ячмень,потом атопич.коньюктивит,глаз проходит,а потом все по новой,уже устала,впервые раз был красный уголок глаза,не проходил,потом появился отек(как синяк)сказали был ячмень и лопнул,во второй раз сказали атопич.коньюктивит

Возраст: 16

Хронические болезни: Атопический дерматит

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, и фотографию глаза своего, через ссылку на облачное хранилище.
Клиент
Анастасия Михайловна,где красный глаз так было утром,сейчас получше(фото где глаз без покраснения)выпила от аллергии,завтра пойду к офтальмологу на прием https://drive.google.com/file/d/1GwNn9uMPhoCSQeWs9jDViIibAzWVJiNq/view?usp=drivesdk https://drive.google.com/file/d/1HPVbJN06TT5GOwLMH3DhQr6toc8gqTGz/view?usp=drivesdk

Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент и/или фото осмотра офтальмолога в облако (яндекс или гугл.диск) и ссылку скопируйте сюда
Клиент
Мария Алексеевна, где красный глаз,это было утром,сейчас стало получше(фото где глаз без покраснения)выпила от аллергии
https://drive.google.com/file/d/1GwNn9uMPhoCSQeWs9jDViIibAzWVJiNq/view?usp=drivesdk https://drive.google.com/file/d/1HPVbJN06TT5GOwLMH3DhQr6toc8gqTGz/view?usp=drivesdk
Офтальмолог
Чем вы лечились, и что капаете сейчас?
Клиент
Мария Алексеевна, до этого врач назначил визаллергол,дексаметазон,все прошло и через 2 недели по новой,сейчас пока ничем не капают,завтра пойду на приём к офтальмологу
Офтальмолог
По фото аллергический дерматит. Рекомендую очно показаться дерматологу в том числе.
Тонким слоем можно наносить гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 р/д. Нужно выявить аллерген, который провоцирует
Выздоравливайте!
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо вам большое,а можно спросить почему в уголке глаза кожа такая странная,как будто бугорки,но они не болят,бывают чешутся глаза когда это появляется
Офтальмолог
Это изменения кожи при дерматите) вероятно по коже более компетентным будет ответ дерматолога)
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо вам большое,а мазь должна быть глазная или обычная?как я поняла,надо наносить на верхнее веко?
Офтальмолог
Глазная 0.5%, да, тонким слоем на веко
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо вам большое!!
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте,сегодня сходила к офтальмологу,поставили обострение атопического коньюктивита,прописали дексаметазон и визаллергол,стоит ли мазать мазь на веко?
Офтальмолог
Здравствуйте ещё раз!
У вас покраснения век по фото, а не самого глаза
Я верно понимаю?
Клиент
Мария Алексеевна, слегка красные ,приложила,что написал офтальмолог
https://drive.google.com/file/d/1JJuSSJ4VfPBN06wGeUB_OP9trkVM193i/view?usp=drivesdk
Офтальмолог
В осмотре указано, что кожа век гиперемирована, поэтому с моей точки зрения мазь нужна.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, хорошо,спасибо вам!!