Почему опухает глаз и краснеет уголок века

Всю зиму мучаюсь с левым глазам,такое у меня впервые,сначала сказали,что ячмень,потом атопич.коньюктивит,глаз проходит,а потом все по новой,уже устала,впервые раз был красный уголок глаза,не проходил,потом появился отек(как синяк)сказали был ячмень и лопнул,во второй раз сказали атопич.коньюктивит

Атопический дерматит
16 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, и фотографию глаза своего, через ссылку на облачное хранилище.

Анастасия Михайловна,где красный глаз так было утром,сейчас получше(фото где глаз без покраснения)выпила от аллергии,завтра пойду к офтальмологу на прием https://drive.google.com/file/d/1GwNn9uMPhoCSQeWs9jDViIibAzWVJiNq/view?usp=drivesdk https://drive.google.com/file/d/1HPVbJN06TT5GOwLMH3DhQr6toc8gqTGz/view?usp=drivesdk

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент и/или фото осмотра офтальмолога в облако (яндекс или гугл.диск) и ссылку скопируйте сюда

Мария Алексеевна, где красный глаз,это было утром,сейчас стало получше(фото где глаз без покраснения)выпила от аллергии
https://drive.google.com/file/d/1GwNn9uMPhoCSQeWs9jDViIibAzWVJiNq/view?usp=drivesdk https://drive.google.com/file/d/1HPVbJN06TT5GOwLMH3DhQr6toc8gqTGz/view?usp=drivesdk

Чем вы лечились, и что капаете сейчас?

Мария Алексеевна, до этого врач назначил визаллергол,дексаметазон,все прошло и через 2 недели по новой,сейчас пока ничем не капают,завтра пойду на приём к офтальмологу

По фото аллергический дерматит. Рекомендую очно показаться дерматологу в том числе.
Тонким слоем можно наносить гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 р/д. Нужно выявить аллерген, который провоцирует
Выздоравливайте!

Мария Алексеевна, спасибо вам большое,а можно спросить почему в уголке глаза кожа такая странная,как будто бугорки,но они не болят,бывают чешутся глаза когда это появляется

Это изменения кожи при дерматите) вероятно по коже более компетентным будет ответ дерматолога)

Мария Алексеевна, спасибо вам большое,а мазь должна быть глазная или обычная?как я поняла,надо наносить на верхнее веко?

Глазная 0.5%, да, тонким слоем на веко

Мария Алексеевна, спасибо вам большое!!

Мария Алексеевна, здравствуйте,сегодня сходила к офтальмологу,поставили обострение атопического коньюктивита,прописали дексаметазон и визаллергол,стоит ли мазать мазь на веко?

Здравствуйте ещё раз!
У вас покраснения век по фото, а не самого глаза
Я верно понимаю?

Мария Алексеевна, слегка красные ,приложила,что написал офтальмолог
https://drive.google.com/file/d/1JJuSSJ4VfPBN06wGeUB_OP9trkVM193i/view?usp=drivesdk

Принятый ответ

В осмотре указано, что кожа век гиперемирована, поэтому с моей точки зрения мазь нужна.

Мария Алексеевна, хорошо,спасибо вам!!