Опухлость, покраснение
Добрый день! Сначала верхнее веко было опухло, потом появился как гнойник. Купила капли тобрекс ( каждые 4 часа по 2 капли согласно инструкции), думала добавить мазь флоксал, но ее нигде в аптеках нет (говорят, не поставляют). Опухлость сохраняется. Что можно еще использовать чтобы хотя бы снять отечность? Может, корнерегель или левомиколь или еще что? Мне кажется, что я скоро глаз не открою совсем) Осложняет положение тем, что я в положении на 31 неделе
Здравствуйте.
На коже века с височной стороны не было пузырька как на губе при герпесе?
Больше зуд или боль?
Нет, пузырька не было. Ни зуда ни боли. Только припухлость века мешает
Не совсем понятно какая причина.
Тобрекс капайте дальше 4 раза в день.
И добавьте мазь неттависк или офтоципро (если флоксала нет) наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 7 полных дней.
Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос
Неттависк и офтоципро тоже только под заказ у нас в области… возможно, есть аналоги?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кроме отёка какие еще жалобы?
Больше никаких. Мешает только отек. Зуда и боли нет
Спасибо за уточнение. Возможно формируется воспаление в толще века, смотрим в динамике.Пока капли Тобрекс оставляйте -4 р в день/7 дней/
Мазь Офтоципро ,можно наружно на кожу века 2 р в день /7 дней
Выздоравливайте.
Здравствуйте. Я бы в данном случае продолжила закапывание тобропта до недели , добавила Визаллергол по 1 кап 2 раза в день на 5 дней и прохладные компрессы на веко минут по 10 , 3-4 раза в день . Отек постепенно будет проходить . Если нет , то нужно будет решать вопрос о назначении кортикостероидов в виде глазных капель .
Компрессы не важно из чего? Просто что-то прохладное?
Можете прикладывать просто ватный диск смоченный в холодной воде, можно завернуть что то охлажденное в чистый платочек и каждый раз использовать чистую ткань . Как вам будет удобно . Внутрь пока тоже ничего бы не назначала я . Антигистаминные по моему мнению внутрь будут лишние .
У меня впервые такое! Обычно ячмень проходил на следующий день. А тут вот же не понятно что!
Большое спасибо за консультацию!
Ничего страшного , все поправимо . В беременность немного снижается иммунитет . Поэтому такие вещи могут возникать чаще и проходить дольше ..
Принятый ответ
Здравствуйте я бы оставил тобрекс, мазь офтоципро тоже нет?
Доброе утро. У Вас не простое воспаление века, а скорей всего герпетическое, гнойник снаружи-это герпетические пузырьки. А так же воспален сам глаз тоже.
Необходимо лечить как герпетическую инфекцию
1.3% глазная мазь Ацикловир (5 раз/день), либо глазной гель Зирган (5 раз/день) под нижнее веко
2. Противовирусные капли Офтальмоферон 6 раз в день-14 дней
Главное-обязательный очный осмотр у офтальмолога. для исключения герпетического кератита и назначения дополнительной терапии по результатам осмотра.
Никогда такого не было! Благодарю!