Чешется верхнее веко

Две недели чешется верхнее веко. Началось на одном глазу - зуд верхнего века, отек, тонкая кожа ощущение сухости кожи. Вторая неделя - второй глаз и зуд и жжение внутри глаз. Выделений из глаз нет. Мазь гидрокартизон глазная, капли против аллергии не помогают. Обратиться к врачу не имею возможности в городе нет врача офьальмолога

Нет
36 лет

Здравствуйте, похоже на блефарит ( контактный дерматит ), косметикой новой не пользовались? Новая бытовая химия? Как у вас с аллергостатусом? .... Вам надо капать капли дексаметазон 0.1% 3 р в день 5-7 дней, капли стиллавит или оптинол, или Хилокомод, или бивиарт 3-4 р в день дней 10 точно, пока есть ощущение сухости, мазать поврежденную кожу век ватной палочкой гидрокортизоновой глаз мазью 1.0% 7 дней, на ночь таб. " Эриус " 7 дней.

Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Новой косметики и бытовой химии не появлялось. Из самого нового был консилер, я на него и подумала, так как использовала под глаза, но отказ от него не привёл к улучшению, становится только хуже , хотя я отказалась уже от косметики совсем. Развивалось все довольно медленно, началось все с небольшого периодического зуда в уголке верхнего века, а теперь отек и зуд на обоих глазах и внутри глаз. Хотя изначально внутри глаза ничего не беспокоило.

Принятый ответ

Поняла, иногда единичный контакт с аллергеном приводит к развитию такой воспалительной реакции. Лечение написала выше, выздоравливайте ?

Здравствуйте. С чего всё началось? С чем связывайте появление данных симптомов?

Алена Олеговна, здравствуйте. Не могу сказать. Работаю в детском саду, например коньюктивит обычное дело. Такие симптомы в первый раз. Началось с незначительного зуда во внешнем уголке века одного глаза.

А какие капли от аллергии Вы капали? Как долго? Дома есть домашние животные?

Алена Олеговна, здравствуйте, визин алерджи 3 дня, Дома кот и собака .

здравствуйте какие капли от аллергии вы капаете?

Иван Александрович, здравствуйте. Визин алерджи.

Добрый вечер , оттяните веко и сфотографируйте слизистую ?