Усилен легочный рисунок

Здравствуйте, может ли недавно перенесенный воспалительный процесс в плевральной полости, быть причиной усиленного легочного рисунка?Был перелом ребер +гематоракс справа, дренаж и антибиотикотерапия.Выписался из больницы с гидротораксом 450 мл.Вот спустя месяц такая картина на рентгене.(описание ниже) И еще температура по вечерам 36.9- 37.2. Рентгенография ребер Описание: На обзорной рентгенограмме органов грудной полости легочные поля прозрачны. Легочный рисунок усилен слева, Корни легких не расширены, структурны. Плевральные синусы свободны, куполы диафрагмы четкие. Аорта без особенностей, тень сердца не расширена. Костных деструктивных, травматических изменений не выявлено. Заключение: Усилен легочный рисунок слева.

Перелом ребер и грудины.Гематоракс.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да,именно из-за описанных вами причин может быть усилен легочный рисунок.
Он становится усилен после перенесённой инфекции с достаточно сильным воспалительным процессом.
Поэтому повода для переживания нет. Следите за своим общим самочувствием и температурой тела.

Екатерина, Спасибо! Вы меня успакоили.