Результат рентгена
Подскажите , действительно ли пневмония на стадии разрешения и не нужны АБ? Первого рентгена нет, но по описанию там была правосторонняя нижнедолевая пневмония. Второй рентген прикрепляю. Беспокоит температурный хвост (даже в пневмонию не было температуры (максимум 37.0). Сейчас до 37.1
Принятый ответ
Добрый день! По представленным Вами рентгенограммам пневмония разрешилась, инфильтрации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, пневмония в стадии разрешения
Антибактериальная терапия в такой ситуации не нужна?
Антибактериальную терапию в стадии разрешения обычно не назначают, по лечению можно проконсультироваться с пульмонологом или терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
На данных рентгенограммах пневмонии уже нет. Решение о приеме антибиотиков в таком случае остается за лечащий врачом. С оценкой клинической и лабораторной картины. Почему вам первоначально не назначили антибиотики?
Почему не назначили ? Я до этого рентгена пила неделю таваник
Я про дополнительные антибиотики
Поэтому, скорее всего, не назначили, так как вы пили таваник это и есть сильный антибиотик. А первый снимок был сделан всего через неделю пневмония по рентгену так быстро могла не пройти и так как рентгенограмма была первая без предыдущего архива, то мы пишем пневмония ( а она уже могла и тогда быть в фазе разрешения)
Да , предыдущего снимка к сожалению нет (только его описание)
Но по снимку нет признаков пневмонии?
Да, по тому, который вы выложили тут уже всё чисто. Пневмонии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней.