Консультация детского невролога /

Синдром РЕТТА — вопрос №1371901

Здравствуйте, помогите с описанием. У дочери синдром РЕТТА. Ни какие препараты не принимаем да и в принце мы с нашим диагнозом ни кому не нужны. Стоим на учете у психиатра. Проходим для себя платно : ЭЭГ, ортопеда,

Возраст: 33

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Патогенетической терапии к сожалению нет, но мы можем скорректировать симптоматику
Из жалоб, что сейчас есть ?
Клиент
Владимир, здравствуйте, да жалоб так таковых нет. Бывает иногда у нас псих бьет по головке, ходим на носочках, начался сколиоз, запоры

Клиент
Владимир, посмотрите пожалуйста ЭЭГ
Невролог, Функциональный диагност
по ЭЭГ ничего значимого нет
"псих бьет по головке" подробнее расскажите пожалуйста и какйо возраст ?
Клиент
Владимир, по ЭЭГ ни чего страшного нет?
Когда ей что-то не нравится или чего то хочет или просто без настроения, начинает одной рукой бить по головке, ну или одной ладошкой прикрывает лоб а другой бьет. Может что-то и беспокоит но мы понять не можем. Может просто внимание к себе привлекает. Нам 11лет
Невролог, Функциональный диагност
по ЭЭГ ничего нет
Какие-то звуки в этот момент издает?
Клиент
Владимир, она сидит и качаетмя одна рука в зад, ногу под попу и поехала качатся. Вот из-за этого у нас и сколиоз.... Мы уже не знаем что делать с этим. Муж уже и эту руку ей привязывал (вы не подумайте что мы монстры и издеваемся над ребенком) толку нет, снимает сто привязали и опять за свое. Нас хотели посадить на психотропные препараты но мы не дали..
Клиент
Владимир, звуки: псих скрепя зубами или плачь
Невролог, Функциональный диагност
можно начать прием карбамазепина 200 мг х 2 раза в день
Клиент
Владимир, это что за препарат?
Невролог, Функциональный диагност
ничего не сделаете, так у нее работает нервная система(
Карбамазепин в нормотимической дозировке сбалансирует ее активность
Препарат входи в клинические рекомендации
Клиент
Владимир, она и так у нас активная. Правда по настроению
Невролог, Функциональный диагност
так я про это и говорю, чтоб лишнюю активность в виде "ладошкой прикрывает лоб а другой бьет." уберет
Невролог
Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод малоинформативный, характер изменений связан с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией. Какие жалобы?
Клиент
Татьяна, выше все написала. Здравствуйте
Невролог
Да,ознакомилась. Из седативных препаратов что-то принимаете?
Лечение симптоматически,в данном случае показаны седативные препараты
Клиент
Татьяна, ничего мы не принимаем
Клиент
Татьяна, что это значит внутреутробной или перинатальной гипоксией?
Невролог
Недостаток кислорода во время беременности или в родах
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии(кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет.