Что вас беспокоит?
Синдром РЕТТА
Здравствуйте, помогите с описанием. У дочери синдром РЕТТА. Ни какие препараты не принимаем да и в принце мы с нашим диагнозом ни кому не нужны. Стоим на учете у психиатра. Проходим для себя платно : ЭЭГ, ортопеда,
Добрый день !
Патогенетической терапии к сожалению нет, но мы можем скорректировать симптоматику
Из жалоб, что сейчас есть ?
Владимир, здравствуйте, да жалоб так таковых нет. Бывает иногда у нас псих бьет по головке, ходим на носочках, начался сколиоз, запоры
Владимир, посмотрите пожалуйста ЭЭГ
по ЭЭГ ничего значимого нет
"псих бьет по головке" подробнее расскажите пожалуйста и какйо возраст ?
Владимир, по ЭЭГ ни чего страшного нет?
Когда ей что-то не нравится или чего то хочет или просто без настроения, начинает одной рукой бить по головке, ну или одной ладошкой прикрывает лоб а другой бьет. Может что-то и беспокоит но мы понять не можем. Может просто внимание к себе привлекает. Нам 11лет
по ЭЭГ ничего нет
Какие-то звуки в этот момент издает?
Владимир, она сидит и качаетмя одна рука в зад, ногу под попу и поехала качатся. Вот из-за этого у нас и сколиоз.... Мы уже не знаем что делать с этим. Муж уже и эту руку ей привязывал (вы не подумайте что мы монстры и издеваемся над ребенком) толку нет, снимает сто привязали и опять за свое. Нас хотели посадить на психотропные препараты но мы не дали..
Владимир, звуки: псих скрепя зубами или плачь
можно начать прием карбамазепина 200 мг х 2 раза в день
Владимир, это что за препарат?
ничего не сделаете, так у нее работает нервная система(
Карбамазепин в нормотимической дозировке сбалансирует ее активность
Препарат входи в клинические рекомендации
Владимир, она и так у нас активная. Правда по настроению
так я про это и говорю, чтоб лишнюю активность в виде "ладошкой прикрывает лоб а другой бьет." уберет
Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод малоинформативный, характер изменений связан с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией. Какие жалобы?
Татьяна, выше все написала. Здравствуйте
Да,ознакомилась. Из седативных препаратов что-то принимаете?
Лечение симптоматически,в данном случае показаны седативные препараты
Татьяна, ничего мы не принимаем
Татьяна, что это значит внутреутробной или перинатальной гипоксией?
Принятый ответ
Недостаток кислорода во время беременности или в родах
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии(кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет.
Похожие вопросы по теме
- 31 Мая 202020 ответов
- 3 Ноября 202321 ответ
- 24 Января 202525 ответов
- 9 Марта 202518 ответов