Консультация проктолога /

Чем лечить геморрой — вопрос №1116265

Здравствуйте! Неделю назад во время акта дефекации что-то как будто кольнуло или порезало изнутри, была кровь сверху на каловых массах (не внутри них). После этого кровь больше не выделялась, но начались проблемы со стулом: боль во время акта дефекации, жжение анального отверстия с внешней стороны, отёчность после, на данный момент есть ощущение инородного предмета в заднем проходе можно сказать, что это чувство неполного опорожнения кишечника. Работала на сидячей работе 3 года. При внешнем осмотре обнаружено воспаление внешнего геморроидального узла (выглядит, как пузырёк). Каким, наиболее эффективным комплексом препаратов стоит воспользоваться?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Мария, судя по Вашим жалобам, это с большей вероятностью анальная трещина. Нужно обратиться для очного осмотра к проктологу. Или прикрепить фотографию к своему вопросу.