Консультация детского лора /

Верное ли лечение — вопрос №1116390

Здравствуйте! Дочь в течение трёх недель кашляла, то чаще, то реже, никаких симптомов больше не было, поэтому не лечили. И в один день пожаловалась на боль в ухе, потом заметили, что стала переспрашивать и прибавлять громкость телевизора. Посетили Лора и нам назначили такое лечение (прикрепляю фото). Верное ли оно? И вернётся ли слух? Большое спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР
Здравствуйте. Какие-то анализы сдавали? Что сказал врач по поводу уха?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, никаких анализов не сдавали. Сказал что в больном ухе воспаление, в другом - серная пробка. Больное почистили и заложили акридермом, второе трогать пока не стали. Горло было чистое, в носу отёк

ЛОР
По назначениям не понятно только по сколько давать впрыска в нос. Или может она вам на словах сказала.
Думаю что врач предполагает аллергическую реакцию, поэтому назначила Сингуляр. Как нос дышит, есть какое-то отделяемое из носа?
Клиент
Татьяна, из носа не течёт, когда спит - сопит. Кашель тоже чаще появлялся или когда ложится или на улице, утром после пробуждения. Сейчас тоже ещё продолжает кашлять. Да, вчера ещё поднималась температура 37.2, несколько раз давала ибуклин юниор тк очень сильно болело ухо. Врач известен тем, что там-то назначает гормональные препараты, поэтому к нему неоднозначное отношение. Собственно и поэтому задала тут вопрос. Делаю по одному впрыску в каждую ноздрю утром и вечером
ЛОР
Да, но это правильное лечение. Это совсем короткий курс лечения, единственное, так резко я бы не стала бросать. Как раз чтобы было безопасно нужно сходить постепенно. Один день на 2 таблетки, потом по 1 таб ещё пару дней. И все будет хорошо.
Если честно то это более эффективное лечение чтобы снять отек в среднем ухе, в слуховой трубе, в носу. Ничего особенного в этом нет. Короткий курс гормональных препаратов до 10 дней ничего не производят в организме. Не переживайте.
Клиент
Татьяна, поняла. В назонекс? Тоже его использовать? 2 месяца
ЛОР
Надо смотреть по ситуации. Этот препарат это топический гормон, в кровь он практически не попадает поэтому да мы его назначаем на длительное время.
Можно 2 недели 2 раза в день, затем оставить только по 1 разу в день месяц. Если в е будет замечательно, можно больше не давать.
Клиент
Татьяна, хорошо, поняла, большое спасибо!
ЛОР
Желаю скорейшего выздоровления ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сколько ребенку? есть на руках осмотр врача для понимания насколько вам нужен системный гормон
Принятый ответ
Клиент
Альбина, ребёнку 4,5, заключения нет, ходили мимо кассы по знакомству без очереди. Есть только рецепт.анализов не сдавали, ребёнку стало резко плохо, до этого кроме кашля ничего не беспокоило
Детский ЛОР, ЛОР
а кашель сейчас прошел? кашель сухой
Клиент
Альбина, кашель ещё есть, учащается в горизонтальном положении и на улице, после сна тоже. Кашель влажный, но врач камерой не увидел слизи на задней стенке как я поняла. Горло не красное. Дома ремонт, очень пыльно, может это тоже провоцирует такой длительный кашель?
Детский ЛОР, ЛОР
да ремонт может провоцировать аллергию и давать ваши жалобы, а вам легкие прослушали? лечение норм если совсем плохо то можно и гормон а так крайне редко назначают ,