Консультация психиатра /

Потеря аппетита, плохой сон, беспокойство — вопрос №1116433

Здравствуйте! У меня совсем пропал аппетит, сон, присутствует беспокойство. Я до этого обращалась к психиатру, была назначена каликсту на ночь 3/4 таблетки 30 грамм, днем 20 гр. Таблетка паксила. Летом мне было получше, я перестала пить паксил, пила одну каликсту, т. К. не было сна. Начиная со середины октября, после того как перестала ходить на дачу, опять полностью пропал аппетит, стал плохой сон. Я с октября постепенно опять начала пить паксил, пью по целой таблетке, дней 10, начала с половины, затем 3/4. Сейчас очень плохо себя чувствую, аппетита совсем нет, сон короткий, скованность в теле, беспокойство, не могу выйти на улицу. Подскажите пожалуйста, как мне про лечиться, чтоб улучшить состояние. У меня атеросклероз сосудов головы. Гипотириоз, пью норму гормон литероксин.

Возраст: 70

Хронические болезни: Атеросклероз сосудов мозга, гипотиреоз.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Вам стоит обратиться на очный приём к психиатру для коррекции терапии. Эффект от приёма антидепрессанта развивается в течение 3-4 недель, на начальном этапе приёма препарата может быть ухудшение состояния, тревога, нарушения сна, для этого назначаются коротким курсом транквилизаторы или анксиолитики. Ваш врач при очном осмотре сможет выписать Вам данные препараты, например ататакс и скорректирует дозировку пароксетина по состоянию.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.в данное время нет возможности попасть к врачу. Может мне прибавить каликсту, сегодня срала только 4 часа, подскажите, пожалуйста.

Психиатр, Психотерапевт
Не стоит добавлять добавлять второй антидепрессант, Вам нужен анксиолитик или транквилизатор ( атаракс или тиоридазин)
Клиент
Екатерина, спасибо что ответили. У меня есть фенозепам, а

ттаракс мне не помогает. Как долго пить можно фенозепам
Психиатр, Психотерапевт
Если атаракс не помогает стоит скорректировать дозу либо заменить на тералиджен, феназепам не рекомендован к применению в вашем возрасте из-за большого риска побочных эффектов.
Клиент
Екатерина, спасибо. Тераледжин также не убирает симптомы тревоги.
Психиатр, Психотерапевт
В какой дозировке вы его принимали? Препарат эффективный и мягкий, но важно его правильно применять
Клиент
Екатерина, принимала по 1/2 таблетки, затем по целой, беспокойство он не снял. Подскажите, может мне заменить на антидепрессант который бы вызвал аппетит, совсем не могу ничего есть, воротит от пищи.
Психиатр, Психотерапевт
Пока рано говорит о смене антидепрессанта, вы принимаете препарат короткий срок. Тералиджен лучше принимать не 1 раз в день, а скорректировать дозу и распределить на 3 приёма. Например для начала по 5мг-3р/д, затем 5-5-10 и смотреть по состоянию.
Клиент
Екатерина, хорошо попробую так его принимать, сегодня выпила ночью снотворную пол таблетки Имована и чувствую себя получше.
Клиент
Екатерина, извините, может подскажите другие препараты кроме тераледжина и атаракса. Эти препараты любят у нас в поликлинике выписывать, но от них только тяжелая голова, а симптомы они не убирают. Я несколько раз пыталась их применить, но бесполезно. Возможно на молодых они и действуют, а на меня никак им образом.
Психиатр, Психотерапевт
Можно попробовать сонапакс
Клиент
Екатерина, спасибо, санопакс у меня есть. , по 25 мг., а подскажите, как его принимать.
Психиатр, Психотерапевт
Начните 12,5-0-12,5
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответы и рекомендации, что Вы можете бесплатно меня консультировать. Я живу одна, ед. сын погиб давно. Ходить мне в данное время тяжело. Обратно хочу спросить : на меня перестала действовать очевидно Каликсту, сплю мало, отвращение к еде. Можно мне еще что-либо попить чтоб выспаться, да и аппетит не в останавливается. Начала худеть, а вес у меня пока в норме. Извините за беспокойство.
Психиатр, Психотерапевт
Сосредоточитесь пока на одном препарате и дайте ему время проявить себя, модно скорректировать дозировку постепенно.
Клиент
Екатерина, спасибо, подожду.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Пью таблетки, но аппетит не востанавливветься, от пищи воротит. Появилась слабость, начала резко худеть. Просто ничего не могу есть. Хочу спросить, может паксил дает такое отвращение к еде.