Результаты первого скрининга

Добрый день, прошу оценить показатели первого скрининга. По Дате последней менструации 11 недель 3 дня, по узи поставили 12 недель 1 день. Не маловаты ли показатели? Есть причины для беспокойства?

Хронический гастрит, холецистит, панкреатит
30 лет

Добрый день.
У вас все хорошо.
Показатели как раз-таки соответствуют 12 неделям, что значит, что срок на самом деле на несколько дней больше предполагаемого (например, вследствие ранней овуляции.)
Все хорошо.

Принятый ответ

Добрый день.
Причины для беспокойства нет, показатели в норме, длина шейки хорошая. Окончательный срок беременности устанавливается по 1 скринингу, на дату менструации уже не ориентируйтесь.

Здравствуйте, по узи все хорошо, переживать не о чем, нужно дождаться еще биохимический скрининг с подсчетом рисков, тогда будет полная картина.
Более точный срок по узи, просто была рентген овуляция, чем вы предположили.

Здравствуйте! По УЗИ скринингу у вас все нормально, размеры внорме. Теперь все сроки рассчитываются по этому УЗи. Если разница между размерами плода и срок по аменорее 4 дня и более, то срок меняется на срок по размерам плода, что и было сделано в вашем случае. Все верно

Здравствуйте. По обследованию всё отлично, никакой патологии нет