Дисхолия, боль в животе
Здравствуйте, ребёнку почти 4 года, жаловалась на боли в животе, сделали УЗИ брюшной полости, выявили дисхолию. На узи сказали что это переполнение жёлчного пузыря а гастроэнтеролог сказала что наоборот нехватка желчи, кому верить? Верные ли препараты назначила врач?
Здравствуйте.
по исследованию застой желчи.
то есть желчи выделяется в желудочно-кишечный тракт недостаточно.
от этого страдает пищеварение, могут возникать запоры.
лечение назначено адекватное.
правы оба врача.
врач-узи-в желчном застой из-за этого может быть увеличение желчного(хотя размеры по узи не указаны)
гастроэнтеролог-недостаток желчи в желудочно-кишечном тракте из-за застоя.(желчь есть, но она в достаточном количестве не поступает)
по поводу стула, возможно нужна консультация психолога, если ребенок терпит в саду.
либо сами говорите с ним по этому поводу.
Принятый ответ
Важно регулярное частое питание.
Здравствуйте . Да , лекарственна терапия верная. Врачи говорят правильно , есть застой желчи и в желчном пузыре за счет этого много желчи , но желчный пузырь сокращается плохо и мало поступает желчи в жкт . Поэтому надо чтоб правильно сокращался желчный пузырь , так же кушать часто , небольшими порциями . И в течения дня пить теплую воду . Это все будет способствовать сокращению желчного пузыря .