Поднятие температуры уже 2 недели

Ребенок 1.3, болеет с 16.10, высокая температура,лежали в инф.больнице, диагнозы:Энтеровирус,мононуклеоз,парагрипп,боковирус.через 5 дней снова поднятие высокой температуры,что такое может быть?лечение было закончено в болтнице, и все было хорошо. Выписывались с соплями густыми

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. До каких цифр повторно температура поднимается? Промежутки между ними какие?
Ребенок не беспокойный?
Какие -нибудь симптомы еще есть?

Мария, вязкие сопли, От них хрипы и кашель. Но легкие чистые, нас слушала скорая. Промежутки 5-7 часов
Температура 38.5-39.1
Вприницпе, она активная,но капризная

Чем сейчас лечитесь?

Мария, нурофен/парацетамол детский для снижения температуры
Изофра (уже 4 день)
Тонзилгон (2 день)
Промывание носа, мирамистин в горло
Что это может быть такое? В больнице были в/в антибиотики, анализы пришли в норму. Выписывались-все хорошо. И вчера вечером снова такая высокая температура

У вас по заболеваниям, что вы там лечились все инфекции вирусные, а лечили антибиотиком. Возможно сейчас реальное присоединение бактериальной инфекции и рекомендую сдать кровь

Тонзилгон лучше убрать, он у малышей не используется

Обязательно обильное теплое питье 30-40мл/кг/сут

Мария, а что принимать сейчас? Б/х и общий анализ крови сдавать?

Пока обильное теплое питье. Носик продолжайте промывать и отсасывать, изофру доведите курс доконца.
Достаточно только общий анализ крови сдать

Мария, изофра 5 дней ведь курс?
Что смотреть потом по крови? Лейкоциты или что? На какой анализ орентироваться?

Да 5-7 дней.
Лучше вообще становится на ней?
Если ожидаем бактериальную инфекцию, то будет повышение лейкоцитов, нейтрофилов, палочкоядерных нейтрофилов, снижение лимфоцитов. Если вирусная инфекция все наоборот

Мария, поменьше конечно стало, но чтобы прям лучше, не скажу.
Тогда завтра сдадим кровь) дальше какое лечение при вирусном или бактериальном течении давать? При бактериальном понятно антибиотик, можете сказать какой лучше и дозировку? Чтобы сразу начать. А при вирусном что?

А вы можете вопрос не закрывать и если что завтра вечером уже скинуть анализ.
А так нужно выписку смотреть какие вам антибиотики в больнице кололи

Принятый ответ

Здравствуйте) мононуклеоз может иметь длительное рецидивирующее течение, необходимо сдать оак с лейкоформулой глазом чтобы определиться с тактикой лечения.