Кошка съела таблетку

Здравствуйте! Кошка, 8 месяцев, съела таблетку предуктала од 80 мг. Я развел полисорб по весу и дал через шпирц, но не знаю какие могут быть последствия для кошки после предуктала и насколько срочно нужно что-то предпринимать. Заранее спасибо!

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При передозировке предуктала лечение симптоматическое. Если заметите ухудшение состояния кошки, слабость, апатичность - обязательно к врачу очно. Сейчас продолжайте давать сорбенты внутрь, каждые 3 часа.