Выпадение волос

Здравствуйте! Дочке почти 12 лет. Где то год назад или больше начали выпадать волосы по пробору в середине головы (фото прикрепила) Ходили к дерматологу, назначила шампунь специальный. Стали мыть и плюс пили витамины. Не знаю что именно помогло но волосы начали расти и всё прошло. Сегодня заметила что снова выпадают в том же месте, что делать? Я не помню каким шампунем мыли.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Соня
Если это уже не первый раз проблема
Необходимо посетить трихолога, провести
- трихоскопию
- фототрихограмму для определения типа выпадения, осмотра кожи головы
- обследовать ЖКТ: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить гормоны ЩЖ, сделать узи
Ринфолтил кидс шампунь можете купить
Линейка Time to grow для детей

Принятый ответ

Здравствуйте, Соня.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото и ближе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Соня.
По хорошему нужно выяснить причину выпадение волос.
Ребёнку нужно обследоваться у эндокринолога (сдать кровь на гормоны, сделать УЗИ щитовидной железы), так же нужно проверить ЖКТ (анализ кала на дисбактериоз, глистные инвазии, лямблии),
проверить дефицитные состояния: обследоваться на витамин Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен.
Также выпадение волос может быть связано со стрессом.
Используйте серию Селенцин (шампунь, лосьон).