Антиретровирусная терапия
Добрый день. Пять лет была на двойной терапии тивикай и ламивудин. Из за алапеции сегодня поменяли ламивудин на доравирин. Но я нигде не нашла информацию о данной схеме. Подскажите, мне точно правильно назначили данную схему?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что схема не стандартная, подобные схемы применяются, но достаточно редко
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации начала приниматься редкая схема лечения против вич. При появлении побочных эффектов длительное время можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по смене арвт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют обратиться в, СПИД кабинет по месту жительства, врач осмотрит, оценит степень состояния, дополнительно сдадите анализы , после чего доктор примет решение о дальнейшей тактике, при необходимости будет произведена замена терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ламивудин и Доравирин относятся к одной группе препаратов для АРВТ. Замена одного на другой допустима.
Если у вас есть вопросы, то стоит обратиться к лечащему врачу или к зав отд в СПИД центре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из описанной Вами ситуации - Данная схема может применяться учитывая побочные явления - алопецию. Ламивудин и доравирин препараты одной фармакологической группы действия, данная схема допустима и не критична, не стоит переживать