Очаговая алапеция
2 года беспокоит перхоть. Вдруг резко за месяц началось облысения. На голове и бороде очаги, большая на бороде. Какая причина? Как лечить? В поликлинике сказали это не от перхоти . Лечение не назначили
Здравствуйте,Марина
Фото приложите
Виктория, фото приложила. Это у мужа проблемв
Обязательно показаться трихологу для проведения трихоскопии и фототрихограммы
Очаговая алопеция - это всегда аутоиммунные механизмы
Обследование гормонов ЩЖ и надпочечников
- МРТ головного мозга?
- Уздг сосудов шеи
- общеклинические анализы и биохимия
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
- выявление проблем ЖКТ
Наружно: кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза 14-20 дней
И дальше по результатам анализов коррекция
Поиск причины - трудоемкий процесс, наберитесь терпения
Виктория, проблема с кишечником уже больше года, как поест любую еду ,почти сразу в туалет бежит. Может быть это связано как то?
Принятый ответ
Конечно
Ищите грамотного гастроэнтеролога
Сдайте
- хмс по Осипову
- комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Больной кишечник - это снижение общего иммунитета и кожного
Кожа - огромный орган
Волосы и ногти - ее детки
Проблема с кишечником - это не усваиваются полезные компоненты из пищи, человек рано или поздно оказывается в дефицитных состояниях
Виктория, спасибо
Добрый день! У Вас очаговая алопеция?
Марина Михайловна, у мужа. Фото приложила
На сифилис анализы сдавал?
Марина Михайловна, два года назад отр, сегодня сдали. У него не может быть сифилиса.
Принятый ответ
Кроме сифилиса, нужны эти анализы:
общий анализ крови, биохимия, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), антитела к щитовидной железе
Ревмопробы
ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Дополнительно МРТ головы и ЭХО сосудов шеи, проблемы могут быть в надпочечниках или гипофизе. Поэтому МРТ головы и КТ надпочечников нужно. И посмотреть кровотоки в голове - это тоже МРТ, только в сосудистом режиме+ЭХО сосудов шеи
Очаги обкалывать у дерматолога очно на приеме
Марина Михайловна, спасибо
Здравствуйте. Приложите фото.