Прививка от бешенства

Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Поцарапала кошка, провели курс препаратом от бешенства «Кокав». Последняя прививка была 1 октября. Скажите пожалуйста, сколько времени теперь нельзя принимать спиртное?

37 лет

Принятый ответ

Наталья, добрый день!
Алкоголь запрещается принимать во время вакцинации от бешенства по причине снижения скорости выработки защитных антител и от 3-6 месяцев после.
Но точных сроков запрета на спиртное нет.

Инна, спасибо. А если животное, поцарапавшее, живо-здорово, это что-то меняет?

Если животное остается живым через 10 дней после укуса, вакцинацию от бешенства можно прекратить, т.к. опасности заражения уже нет. Следовательно принимать спиртное можно.

Инна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Ограничение по приему спиртного оговорено 6 месяцами, есть только для нашей вакцины. Разрешать употреблять спиртное не могу, так как это впринципе плохо для здоровья. Но с учётом живой кошки, ограничения могут быть сняты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уже можно, нигде в мире нет таких запретов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
6 месяцев от последней прививки по клиническим рекомендациям.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент в рекомендациях запрет на употребление спиртного есть в инструкции к препарату кокав на весь срок иммунищации и на 6 мес после, есть мнение, что данная рекомендация была переписала с предыдущего поколения антирабичечких вакцин, которые действовали на нервную систему, существенно усиливая воздействие при употреблении алкоголя.

Здравствуйте! До 6 месяцев при употреблении спиртного возможно ухудшение самочувствия.