Что вас беспокоит?
Кашель сопли
Добрый день, у ребенка начались сопли, без заложенности, просто текут сопли и слегка желтые сгустки, кашля нет, только во время сна, закашливается от соплей сегодня ночью, закашлялась и рыгнула соплями розово фиолетового цвета, температуры нет, может ди это быть кровохарканье или она за 4 часа до сна ела голубику и она окрасила эту мокроту, мокрота была без прожилок, в слюне крови нет как и в носу. И почему сопли без заложенности, спокойно дышит в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Насморк при ОРЗ может быть и без заложенности. Промывайте носик физ.раствором,слизь убирайте аспиратором, если ребенок не может высморкаться самостоятельно.
Обильное питье в любых видах.
окрашивание слизи, конечно же, связано с употреблением в пищу голубики.
Рекомендую сдать общий анализ крови.
При необходимости-ребенка показать педиатру, ЛОР-врачу.
Мария, спасибо за ответ, но это не может быть кровохарканьем, какие симптомы кровохарканья, на что обратить внимание?
Кровь не может быть розово-фиолетового цвета. Тем более, что накануне ребенок ел голубику.
Внимание обратить на общее состояние ребенка: активен ли, как дела с аппетитом и стулом. Обратить внимание на динамику симптомов, температуру тела.
Сдайте общий анализ крови, по которому можно исключить аллергический компонент, анемию, а также определить, имеются ли признаки вирусной или бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Майя. у ребенка ринит. морская вода по необходимости, аспирируйте слизь аспиратором.
антигистаминные ( зодак, зиртек ) помогут уменьшить выделение слизи.
при желтом отделяемом - трамицент или изофра.
После приема в пищу голубики , возможно срыгнуть фиолетовую мокроту.
Екатерина, меня пугает не насморк а макрофаг не понятногт цвета, я испугалась что это может быть кровохарканье, у нас сопли второй день сегодня, и кашля не было вот только ночью и сразу непонятный цвет, в любом случае так быстро болезнь вызывающая кровохаркаиванье не могла же активизироваться?
нет, если кровь в мокроте - она алая ( из верхних дыхательных путей), фиолетовый это с желудка отрыжка скорее всего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это оттенок съеденной ранее голубики.
Кровь обычно в слюне алого цвета (в верхних отделов дыхательных путей).
Отделяемое из носика на данный момент какое?
Кристина, спасибо за ответ, сейчас сопли желтые местами густые местами вытекают, сопли второй день, делаю три ингаляции с физраствором по 2 мл и деринат по 3 капли три раза, можно добавить на ночь назонекс, а то у нас жуткий храп, нам назонекс всегда помогает только вот сейчас не знаю можно ли его одновременно с дериватом использовать?
Сопельки обязательно асперируйте, промывайте.
Можно на ночь добавить Назонекс ( По 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1 раз в день), брызгайте минимум через час после Деринат.
Принятый ответ
Здравствуйте) это была голубка со слизью. Кровь из верхних дыхательных путей только алая. Не переживайте, это была не кровь.
Похожие вопросы по теме
- 9 Февраля 20251 ответ
- 9 Сентября 202534 ответа
- 26 Ноября 202567 ответов
- 15 Декабря 20259 ответов