Температура
Здравствуйте! Сегодня днём поднялась температура 39. Боль в пояснице и крестце. Лежать больно. Отдаёт везде. Скорая увезли в больницу. С почками все порядке. Поставили ибупрофен. Температура сейчас 28,5. Боль так же остаётся. Что может быть? Мне ставят гастрит. У меня ещё температура два месяца держится 37. Отёк языка. По ФГДС от Февраля - гастро и дуэ рефлюкс, недостаточность кардии. Сегодня отекло лицо, в туалет раза 2 сходила. А диарея замучила. Просто водой хожу. Вчера ногу поранила, палец на ноге, может инфекцию занесла.
Принятый ответ
Здравствуйте, то,что гастроэнтерит согласна, а анаоиз мочи какой плохой, как с таким анаоизом вам отпустили,хотя бы дали пересдать. Лейкоциты, эпителий, слизь,бактерии, белок в моче 0,1!!!по анализу крови чисто бактериальное воспаление, непонятно почему не назначен антибиотик. Скажу честно, я не согласна с вашим лечением категорически. Нет анализа на БГКП, что является причиной гастроэнетрита тоже непонятно
Мария, что делать? До пн мои почки не откажут?
Вам необходимо с этой выпиской идти к дежурному врачу в поликлинику, говорить о том,что болит поясница,не ждать ни в коем случае до понедельника.
Мария, так Вс. Всё закрыто. Завтра в другую краевую больницу поеду сама по неотложке. Может примут.
Дежурный врач в поликлинике всегда должен быть,даже в выходной. Если есть возможность в другую больницу попасть,то,конечно, езжайте
Мария, здравствуйте! Подскажите, это может быть аппендицитом? Или его сразу увидишь?
Здравствуйте, маловероятно, вам хирург пальпировал живот? У вас анализ мочи очень плохой с признаками бактериальной инфекции, при остром аппендиците такого не бывает. Я думаю, что у вас пиелонефрит, а при тяжёлом его течении может быть диарея. Вам нужно к врачу, я бы назначила лечения антибиотиком
Мария, хирург нет. Когда живот трогали не было боли совсем.
Сейчас с поясницей легче, я могу двигаться. Она не болит. Сильно колит живот, кишечник, у пупка. Напьюсь воды и в туалет, жидкий стул. С запахом.
Пью сейчас Левофлоксацин, и если температура Ибуклин.
В краевой клинической больнице меня не приняли. Сказали моча в норме, если гастроэнтерит - значит он.
Завтра пойду в поликнику.
Вам желали новый анализ мочи? А панкоеатита у вас ранее не было?
Мария,мочу не пересдавала. Панкреатит нет.
Всегда анализы были хорошие. Только два месяца назад язык отёк и до сих пор такой. И температура 37 держалась. Стоматолог сказал все нормально, лор тоже, рентген делали - было подозрение на синусит, там все чисто. Я могу в платную клинику сходить, подскажите что именно сдать нужно будет? Узи пересдать?
По поводу языка и температуры, рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4. Скажите сейчас на фоне приёма антибиотика боль в спине уменьшилась хотя бы? Температура какая?
Мария, да, значительно. Может кольнуть под ребро сзади в правой стороне, но не так как это было вчера. Лежать могу на спине.
Мария, температура сейчас 37,5.
Но я утром Ибуклин пила, потому что ночью совсем плохо было.
А температура сколько?
Мария, 37,5.
Ну вот это и доказывает,что у вас пиелонефрит. Ибуклин был утром, сейчас уже его действие прошло, а самочувствие улучшилось. Я бы в вашей ситуации рекомендовала офлоксацин,но так как вы принимаете уже левофлоксацин,то продолжайте его 7 дней. По поводу диареи: сейчас у вас должна быть щадящая диета: рис отварной, лучше без масла, можно отварную индейку или курицу, сухари только не свежие, галетное печенье, обязательно клюквеный морс, он "антисептик для почек", пища должна быть нежирной, от кисломолочного, макарон,картофеля, сладостей, воздержаться надо, обязательно обильной питье. Не злоупотребляйте обезболивающими, они токсичны для почек
Мария, здравствуйте!
Была у терапевта при поликлинике. Врач подтвердил что это пиелонефрит.
Лечения нового не назначили.
Сейчас принимаю Левофлоксацин,
Дротаверин, Мезим, Энтерофурил,Энтерол, Посилорб, Фитолизин.
Анализы пересдать после лечения сказали.
Правильное лечение?
Или настаивать на капельницах?
Я не понимаю в этом ничего.
Вам огромное СПАСИБО!
Здравствуйте, что у вас сейчас со стулом? Изжога,отрыжка,тошнота, кислота, горечь во рту, какие жалобы по ЖКТ? Диеты придерживаетесь?
Мария, диареи нет. Тошноты, рвоты, горечи нет. Диету - да. Много пью чистой воды.
Я бы рекомендовала продолжать приём левофлоксацина, так как вы принимаете маете антибиотик энтерол обязательно по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней, если боль в животе есть,тогда дротаверин,если нет,то не нужно, мезим при соблюдении диеты 5-7 дней и отменяйте. Больше ничего, обильное питье, обязательно клюквеный морс, он вам даст намного больше,чем фитолизин.
Принятый ответ
Здравствуйте, ну для начала по анализам крови и мочи у вас бактериальная инфекция, вам нужны антибиотики.
В первую очередь вы должны обратиться в вашу поликлинику (в понедельник!) без записи к дежурному врачу или к вашему в конце приема, так как вы из больницы
По поводу кишечника от диареи Лоперамид или Смекту, можно Энтерофурил
Нужно доставать анализы крови на креатинин, мочевину, алт, аст, и сделать узи почек
При температуре принимать жаропонижающее Ибуклин или Парацетамол
Скорее всего болели у вас почки, так же в анализе мочи есть бактерии, нужно добавить к лечению Фитолизин пасту строго по схеме 3 раза в день на 5 дней
Елена, узи почек в норме сказали. И я прикрепила, там в заключении написано.
Увидела, но моча очень плохая
Вам по хорошему Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день на 7 дней
Елена, здравствуйте!
От антибиотика может болеть голова? Как распирающая, виски давит. Кружится.
Ночью температура 40 была.
Сейчас поясница отпустила, редко боли бывают в правой стороне.
В основном желудок и кишечник урчат и сильно колит. В краевую клиническую меня не взяли. Завтра пойду в поликлинику по прикреплению
Ну и если честно, то диагноз абсолютно необоснован в выписке и с такими анализами из больницы не выписывают ??♀️
Елена, я вот тоже думаю что у меня что то с почками скорее.
Потому что поясница просто горит, невозможно ходить и лежать. И температура.
Я куплю эти лекарства, сейчас на ночь нужно принять?
А то до пн я боюсь вдруг почки откажут.
Да, я поэтому и написала, чтобы вы сейчас приняли, а в понедельник бегом к терапевту на приём.
Если будет вдруг плохо ночью или на выходных, то повторно вызывайте скорую
Елена, подскажите, а обычно при таких анализах какая может бактериальная инфекция? К примеру.
Я не могу так предположить, просто по анализам крови (повышены нейтрофилы)
В моче слизь, бактерии и тд
Это все говорит за бактериальную инфекцию
Елена, мне там укол поставили ибупрофен. Почему кетанов пишут.
Ибуклин сейчас можно принимать?
Можно
Я не знаю, почему так написали(