Сопли у ребенка

Ребенок из садика приносит каждый раз сопли, и больничный затягивается на две недели. Из-за скапливание соплей в носоглотке кашель который не может отхаркивать в силу возраста. Чем лечить сопли быстро и правильно Промывать и називин как назначает врач уж очень долго. Ребекку 3 года , густые зелено-желтые сопли

Нет
28 лет

Здравствуйте. Если слизь зелено-жёлтая и густая можно добавить синупрет по 15 капель 3 раза в день на 10-14 дней внутрь. Капать на тёплую ложку, а затем добавлять воды. Побольше поить ребёнка и чаще проветривайте дома.
В нос после промывания изотонический соевым раствором капать полидексу с фенилэфрином по 1 впр 3 раза в день на 7 дней.
Вместо називина можно использовать гипертонический солевой раствор.
В плановом порядке показаться лор врачу.

Здравствуйте Алёна, рекомендую обильное тёплое питье, носик ребенка промывайте аквамарисом 3-4р в день, и капайте виброцил 2 кап 3 р в сут 7дн. Если есть кашель делайте ингаляции с физ раствором 2мл 2 р в сут. Будьте здоровы!