Синяки и гемотомы на ногах
Сыну 14лет. Скупался 19.01 в проруби. Через 5дней на правой ноге появился синяк и с гематомой. Нога болит, тянет, больно наступать. Через два дня гематома прошла, но то же появилось на другой ноге. Анализы на свёртываемость и тромбоциты в норме, узи сосудов нормально. Лежит в больнице не могут поставить диагноз. Подскажите, что делать, может забрать к другому специалисту.
Принятый ответ
Здравсивуйте! А ревмопробы делали?
Маргуба, Нет.
Сейчас фото пришлю
Принятый ответ
Загрузите анализы выписки, что есть
Иван, Анализы у врача, надо запрашивать
Его должен просмотреть сосудистый хирург. Коаглограмму я бы повторила , +ревмопробы, тромбоцты с ручным подсчетом.
Принятый ответ
Изначально на ревматологические проблемы эта ситуация не похожа, у нас нет таких кожных проявлений. Покажите выписку, что вам там сделали из анализов и обследований.
По суставам есть жалобы? Чувствительность сохранена?
Маргуба, Да
Как ведут себя проявления на коже? Отцветают как обычные синяки, кожа целая остаётся, язвочки не появляются? Ещё есть какие-то жалобы?
Екатерина, Все рассасывается за 2 дня. Язвы не остаются
что с температурой?какие есть сопутзаболевания? приложите анализы по возможности. Чем лечат?
Маргуба, 37.5 Капельница, антибиотики прокололи, детролакс, некотиновая кислота. Особо не лечут, дагноза пока не могут поставить
Какие сопутствующие и хронические заболевания? Что то почтоянно применяете?
Иван, Нет хронических заболеваний
надо исключать тромбофлебит поверхностных вен с сосудистым хирургом
Это не ревматология. Диагноз тут действительно поставить сложно . Я бы лечила так же. Ваш сын худой и высокий? Сколиоз, плоскостопие, хр. тонзиллит? УЗИ сердца делали когда-то? Есть там пролапс митрального клапана, дополнительные хорды левого желудочка?
Ни один тромбоз, тромбофлебит и другая серьезная патология не рассасывается за пару дней. Если тромбоциты и коагулограмма нормальные, то вероятность хронических патологий крайне мала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Имеются ли какие- либо симптомы помимо сыпи и субфебрильной температуры? Хирург смотрел? УЗИ брюшной полости делали?
Здравствуйте!Необходимо повторить исследование крови на свертыващую систему.Изменения определяются по мелким сосудам,проступает капиллярная сеть.Надо проверить печень,сделать биохимию крови с определением печеночных ферментов.Проконсультироваться с дерматологом.
Здравствуйте есть в семье СД?
Как именно происходило купание,что делал после?
Здравствуйте , до этого сын имел контакты с холодной водой? Не было проблем с выходом на мороз? Никаких препаратов не употреблял?
Консультация с сосудистым хирургом, процесс идет по капиляром
Принятый ответ
Здравствуйте.
Советую Вам повторить общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, кальций, витамин Д и витамин К в крови, билирубин, АлАТ. АсАТ, холестерин, обязательно обследоваться на вирусные гепатиты В и С, ВИЧ.