Проблемы с ОК
Пью новинет с 2012,в 2020 начались проблемы.Сначала начала задерживаться сильно вода в организме(почки проверила,все ок). Повысился тестостерон(сдала анализы и полоска на животе темная).Летом начался жуткий зуд головы(сходила к дерматологу,точно не дерматит и экзема, когда после 21 таблетки делаю перерыв он прекращается). пару недель назад началось жжение внизу (точно не зппп я не веду половую жизнь и анализы сдала). Он прекратилось только когда 21 таблетку выпила и сделала перерыв, мази не помогали, не молочница. Что делать? Не могу не пить таблетки тк у меня кисты сразу начинают появляться, мой врач в отпуске
Добрый день.
Вероятнее всего данные ОК перестали вам подходить.
Необходимо сменить ОК на другие.
Относительно выделений, то необходимо знать какие анализы вы сдали.
Алексей, добрый вечер, выделений нет, просто покраснение и зуд. На кандидоз и все зппп сдала, ничего нет (и не может быть тк я не веду половую жизнь уже больше года).
В интернете пишут что нужно уменьшать дозировку эстрадиола, но новинет вроде бы и так микродозир.
Алексей, добавила к вопросу результаты анализов на гормоны (делала 3 месяца назад, когда начался зуд головы и волосы начали выпадать)
Здравствуйте. Вы сдавали гормоны на фоне приёма кок?
Пробуйте заменить на кок с антиандрогенным компонентом: джес, ярина(думаю, больше подойдет). Сдавали ли Вы биохимию на фоне приема кок?
Ольга, анализы сдавала на 3 день месячных (как рекомендовал врач). Биохимию не сдавала еще… ярину принимала как раз в 2012 до новинета, от нее жутко тошнило и мне сказали пить новинет как раз (много лет он мне идеально подходил, вот видимо перестал).
Принятый ответ
Ну что ж.. гормоны информативно сдавать через 3-4 месяца после полной отмены кок.
Джес пробуйте. Он по эстрогенам такой, как новинет. Но с антиандрогенным компонентом.