Проблемы с ОК

Пью новинет с 2012,в 2020 начались проблемы.Сначала начала задерживаться сильно вода в организме(почки проверила,все ок). Повысился тестостерон(сдала анализы и полоска на животе темная).Летом начался жуткий зуд головы(сходила к дерматологу,точно не дерматит и экзема, когда после 21 таблетки делаю перерыв он прекращается). пару недель назад началось жжение внизу (точно не зппп я не веду половую жизнь и анализы сдала). Он прекратилось только когда 21 таблетку выпила и сделала перерыв, мази не помогали, не молочница. Что делать? Не могу не пить таблетки тк у меня кисты сразу начинают появляться, мой врач в отпуске

Гастрит
28 лет

Добрый день.
Вероятнее всего данные ОК перестали вам подходить.
Необходимо сменить ОК на другие.
Относительно выделений, то необходимо знать какие анализы вы сдали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей, добрый вечер, выделений нет, просто покраснение и зуд. На кандидоз и все зппп сдала, ничего нет (и не может быть тк я не веду половую жизнь уже больше года).
В интернете пишут что нужно уменьшать дозировку эстрадиола, но новинет вроде бы и так микродозир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей, добавила к вопросу результаты анализов на гормоны (делала 3 месяца назад, когда начался зуд головы и волосы начали выпадать)

Здравствуйте. Вы сдавали гормоны на фоне приёма кок?
Пробуйте заменить на кок с антиандрогенным компонентом: джес, ярина(думаю, больше подойдет). Сдавали ли Вы биохимию на фоне приема кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга, анализы сдавала на 3 день месячных (как рекомендовал врач). Биохимию не сдавала еще… ярину принимала как раз в 2012 до новинета, от нее жутко тошнило и мне сказали пить новинет как раз (много лет он мне идеально подходил, вот видимо перестал).

Принятый ответ

Ну что ж.. гормоны информативно сдавать через 3-4 месяца после полной отмены кок.
Джес пробуйте. Он по эстрогенам такой, как новинет. Но с антиандрогенным компонентом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать