Консультация нарколога /

Зависимость от алкоголя — вопрос №111865

Здравствуйте уважаемые наркологии и психиатры.начиная с 17 ноября, и по 1 февраля я пила алкоголь каждый день. Это случилось на фоне сильного нервного стресса, так бы я не стала выпивать. Пила я по полторашке коктейля джин тоника каждый день, или в день по бутылке вина, дешевого.. Этот алкоголь разделяла на день по маленьким порциям, в течении дня чувствовала себя просто хорошо, но не пьяной, подсчитывала количество выпитого. Пьяной быть не хотела. Так, сформировалась зависимость.Начиная с 17 ноября и до 1 февраля пьяной я была только 5 или 7 раз. Так как другие порции алкоголя мне не помогали( полторашка или вино). Уже перед концом января, я пила до этого очень много последние эти 5 дней, но контролировала количество алкоголя, просто тех доз мне было уже мало... Стала спать по 2 часа , просыпалась с диким сердцебиением..то есть последний 5 древний запой. Аппетит только под алкоголем. Скорую вызвали: очень высокое давление 160 и пуль 118...были дикие ломки, и ног тоже, но все ночь я не пила и ждала нарколога. Сделал капельницу нарколог, горячий укол и снотворное. Сейчас не пью уже 5 дней, спасли мою жизнь. Принимаю по четвертинке фенозипама. Сейчас решила вообще не пить!!!!!!
ВОПРОС у меня такой: дело в том, что есть признаки социофобии и при общении в людьми чувствовую иногда сильную тревожность, в том то и дело, что эту тревожность я всю жизнь заглушала небольшими порциями алкоголя, но это было до этого, до моего запоя... Может какие то лекарства? Может ли нарколог, которого мы вызыввали на дом, дать рецепты психотропных лекарств? Я сейчас у меня паника и круг замкнулся?и еще ВОПРОС: сколько должно пройти времени, чтобы могла выпить так, чтобы не уходить в запой, (то есть пить как раньше: прилично выпить,а потом немного похмелиться, а на следующий день здорова)Сразу оговорюсь: такой запой у меня впервые, произовел он на фоне нервного срыва.До этого моя алкогольная история: выпивала не чаще 2-4 раз в месяц, но сильно. Вопрос: допустим, пройдет полгода и я не уйду в такое состояние запоя?? Или через год? Можно ли вернуться на прежнюю стадию алкоколизма, когда пила только 2 дня??? И сколько времени должно пройти..Извините за большое письмо, заранее большое спасибо.

Нарколог, Психотерапевт
Здравствуйте, на все ваши вопросы я дал очень подробные ответы вот в этих видео

https://youtu.be/gHOsAuSP5kE

https://youtu.be/153sOqao64Y

https://youtu.be/ulYeUfRggs0

Если коротко, то:
1) У вас сформировалась 2 стадия алкоголизма
2) Вы не сможете дозировано потреблять алкоголь в будущем. Рано или поздно это приведет вас к запоям
3) Эта проблема и стресс очень легко убираются при помощи правильной психотерапии