Консультация терапевта /

Драмина через сколько можно алкоголь — вопрос №1544867

Добрый вечер, выпила драмину в 14:00 прошло пять часов пригласили на день рождение, можно ли выпить пиво ? В инструкции не чего не написано про алкоголь.

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При взаимодействии алкоголя с названным препаратом может несколько усилиться опьяняющее действие алкоголя.
В небольшом количестве можете позволить себе слабоалкольный напиток.
Ничего плохого не будет, если не злоупотреблять.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, просто в интернете прочитала что в плоть до летального исхода, это не правда?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Все зависит от количества и качества выпитого алкоголя.
Его употребление может само по себе закончиться летательным исходом и без Драмины.
Клиент
Алексей Cергеевич, ну от трех баночек пиво не чего страшного не случится?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
3 баночки по 0,5 это уже субтоксическое количество. Максимум 1 банка с содержанием алкоголя не более 4,5%
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо за ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вика. Категорически не рекомендую! Драмина полностью выводится из организма с мочой в течение 24 часов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а какие то страшные могут быть последствия, как в интернете пишут до летального исхода?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Угнетение ЦНС.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ
Клиент
Михаил Николаевич, угнетение ЦНС это что депрессии?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это комплексный синдром, характеризуется апатией, вялостью, сонливостью, снижением тонуса и рефлексов, снижение двигательной активности, кратковременное бодрствование, недостаточная ответная эмоциональная реакция, внутричерепная гипертензия и др.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Допустимо умеренное использование алкоголя спустя пять часов после употребления драмины при условии отсутствия хронических болезней в анамнезе.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, скажите три баночки пиво можно?
Терапевт
А какое количество пива Вы пьете обычно?
Клиент
Сергей Николаевич, ну по 4 банки или 5 если праздники или дни рождения
Терапевт
Рекомендую уменьшить дозу наполовину.
Клиент
Сергей Николаевич, т.е можно баночки 2 я правильно вас поняла?
Терапевт
Да, с учетом самочувствия конечно.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо вам за ответ
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При употреблении алкоголя в меру можно избежать побочных эффектов препарата.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно пить алкоголь, если не наблюдались ранее проблемы с печенью.