Грибок в паху
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста навсегда избавиться от грибка в паху. Вылечу, через какоето время он снова появляется и сильно чешется. . Яркие проявления и чешится между машонкой и ляшкой.
Здравствуйте, Иван.
Вы сдавали соскоб на патологические грибыдля подтверждения диагноза?
Какое лечение проходили?
Марина, пришел на прием к врачу, он мне дал направление на соскоб и вместе с направлением схему с лечением. Лечение помогло но через пол года сново все вылезло. Помню ,что пил кальцийй мазь какаято и еще таблетки.
Это может быть грибковой инфекцикй или эритразмой.
Лучше перед началом лечения сдать соскоб на патологические грибы и посвятить очаг в лучах лампы Вуда( для эритразмы характерно коралловое свечение).
При обнаружении мицелия используйте крем фунготербин 2 раза в день 10-14 дней, внутрь таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
При эритразме показана антибактериальная терария( крем фуцидин 2 раза в день 14 дней+антибиотик внутрь-эритромицин).
Марина, осталось теперь найти, где в нашем городе такой делают соскоб
Марина, вспомнил, Тербинафин пил и мазь мазал.
Марина, может это связану. У меня еще на ноге грибок ногтя
Нет, с грибком ногтей не связано.
Соскоб на грибы можно сдать обычно в любой лаборатории.
Марина, зкажите пожалуйста, белье надо прогладить утюгом для обеззараживания?
Принятый ответ
Да, можно.
Здравствуйте, Иван
Это паховая эпидермофития - грибковое заболевание
Провоцирующие факторы - повышенное потение, проблемы с ЖКТ, узкая одежда и потертости, синтетическая одежда
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 20 дней
- проверить уровень сахара в крови
- нормализовать работу ЖКТ
- х/б свободные трусы и джинсы
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Виктория, скажите как нормализовать работу жкт
Виктория, у меня еще на ноге грибок ногтя
Пройти обследование у гастроэнтеролога и по выявленным проблемам лечить
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Начните с этого
Принятый ответ
Сделайте посев на грибы
Счистить ногти у подолога и по результату посева получить у дерматолога очно лечение
Здравствуйте
Это грибок.
Он склонен к присоединению повторно в следствие потения,трений
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно
К флуконазол 150 мг 1 р в нед 4 недели (всего 4 капсулы на курс)
Здравствуйте!
Это может быть как грибок, так и эритразма (бактериальное заболевание).
То, что год назад был грибок ни о чем не говорит, с каждым новым высыпанием нужна диагностика.
В вашем случае осмотр под лампой вуда и соскоб на грибы.
Лечение помогает избавить от высыпаний, профилактику на годы вперёд он не обеспечивает.
Предрасполагает недостаток гигиены, избыточное потоотделение, повышенный сахар крови.
Здравствуйте!
Сдайте соскоб на грибы и осмотр под лампой Вуда. Т.к. лечение в случае грибка и эритразмы отличается, то нужно сначала определиться с диагнозом
Здравствуйте, вы сдавали соскоб на грибок ? Светили лампой ?
Здравствуйте.
Это грибковое поражение.
Обязательно необходимо проверить ферритин, инсулин, гликированный гемоглобин.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дней дней, далее крем клотримазол 1 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Свободное нижнее белье,хб.