Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения в середине цикла — вопрос №1119224

Здравствуйте! 18.10 был первый день цикла, месячные были 5 дней. 4.11 появились кровянистые густые выделения. 5.11 сделала узи, результат прикрепляю. Два предыдущих цикла (в сентябре и октябре) пила дюфастон, так как была задержка на 2 недели в сентябре. Скажите, можно ли не ставить эти свечи,которые мне выписали по результатам узи? По отзывам они мне не понравились. Может быть все пройдёт само?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это овуляторные кровянистые выделения, могут идти в течение 1-3 дней, прекратиться самостоятельно, вариант нормы, не переживайте! Свечи обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом, если вас ничего не беспокоит, то их можно не ставить.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! А можно в этот период заниматься спортом и противопоказана ли половая жизнь ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Никаких ограничений, живите, как обычно!))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, можно. Свечи назначены вам с целью обезболивания, видимо, и если нет необходимости - можно не применять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас написано, что был овуляторный цикл и такие выделения с этим и связано. Свечи никакие можете не ставить, если ничего не беспокоит. Такие выделения это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вас не беспокоят боли, то конечно их ставить не нужно. А то что с вами произошло - это абсолютная норма, что и подтверждает УЗИ . Во время овуляции кровянистые выделения быть могут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте..эти свечи можно не ставить ,принмайте но шпу 3р.день если есть боли