Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №1119296

Здравствуйте! Мне 18 лет. Половой жизнью не живу. Несколько лет мучаюсь не понятно с чем.. Сначала врач назначила лечение не особо помогло. через год пришла снова(месяц назад) другой врач тоже взял мазок сказал более менее, но смешанная флора, назначил ломексин а потом пимафуцин, сейчас мажу клотримазол, вот сдала фемофлор. сейчас осталось покраснение и что то похожее на налет, бывает щиплет. помогите что у меня? все плохо? или можно вылечиться? анализ прикрепила

Возраст: 18

Хронические болезни: ВСД

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас повышены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, а так это очень плохо? просто я со своим тревожным расстройством в добавок вся на нервах еще и антидепрессанты пью

Акушер, Гинеколог
Нет, не плохо, это просто нарушение флоры, лечение пройдёте, все симптомы пройдут
Клиент
Галимат, огромнейшее спасибо! а то я себе тут уже надумала вся кого
Клиент
Галимат, здравствуйте! извини те что отвлекаю, можно задать вопрос! начала делать свечи, но у меня месячные начались, мне продолжать или нельзя?
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Нет, во время месячных перерыв делаете и после месячных курс доделывайте .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
В результате фемофлора повышены условно-патогенные микроорганизмы, рекомендую лечение: свечи нео-пенотран по 1 свече 2 раза в день во влагалище в течение 7 дней, затем лактожиналь по 1 вагинальной капсуле 2 раза в день в течение 7 дней для нормализации влагалищной микрофлоры. Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, стринги.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, а так это очень плохо? просто я со своим тревожным расстройством в добавок вся на нервах еще и антидепрессанты пью
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это простое нарушение флоры, может возникнуть у каждой, легко лечится, при соблюдении рекомендаций!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем анализе обнаружено повышение количества условно-патогенных микроорганизмов. Пройдите лечение : свечи Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней. Вагилак внутрь 14 дней.
Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, стринг, используйте воду или специальные аптечные средства для интимной гигиены.
Клиент
Юлия, спасибо огромное за ответ! а так это очень плохо? просто я со своим тревожным расстройством в добавок вся на нервах еще и антидепрессанты пью
Акушер, Гинеколог
Нет. Это все лечится. Старайтесь поменьше нервничать. И соблюдайте рекомендации врачей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Надо основательно пролечиться и больше об этом не вспоминать.
Чтобы минимизировать количество антибиотиков, получится так:
Доксициклин 1 таб х 1 раз в день на 10 дней (1й лень - 2 раза в день)
Метронидазол 1 свеча в день на ночь 10 дней.
Чтоб не щипало: клотримазолом - мазать, Флуконазол 1 таблетка сразу, 1 - через неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, а так это очень плохо? просто я со своим тревожным расстройством в добавок вся на нервах еще и антидепрессанты пью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы написали, что несколько лет мучаетесь, я подумал, что плохо.
Кишечная флора в половых путях годами может не вызывать ничего серьезного, типа воспалений матки и придатков. Зуд половых органов вообще серьезно не расстраивает общего здоровья.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, успокоили. а то уже долго не могла понять что это и врачи в моей больнице не особо этим хотели заниматься, сейчас вот хороший врач попался на анализы нужные отправил видимо, что только не выписывали и полижинакс и ломексин и еще что то. в общем спасибо вам!
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! извини те что отвлекаю, можно задать вопрос! начала делать свечи, но у меня месячные начались, мне продолжать или нельзя?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, хотя эффективность несколько снизится.
Можно заменить на 1 таб х 3 раза через рот, чтоб не прерывать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение нужно пройти, можно неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы. Лактобактерии вообще
отсутствуют.
Рекомендую:
Первый этап
1. Доксициклин по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические
прокладки, синтетических белье
Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день,
месяц. Принимать внутрь.