Фемофлор 16
Здравствуйте! Мне 18 лет. Половой жизнью не живу. Несколько лет мучаюсь не понятно с чем.. Сначала врач назначила лечение не особо помогло. через год пришла снова(месяц назад) другой врач тоже взял мазок сказал более менее, но смешанная флора, назначил ломексин а потом пимафуцин, сейчас мажу клотримазол, вот сдала фемофлор. сейчас осталось покраснение и что то похожее на налет, бывает щиплет. помогите что у меня? все плохо? или можно вылечиться? анализ прикрепила
Здравствуйте. У вас повышены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо за ответ, а так это очень плохо? просто я со своим тревожным расстройством в добавок вся на нервах еще и антидепрессанты пью
Нет, не плохо, это просто нарушение флоры, лечение пройдёте, все симптомы пройдут
Галимат, огромнейшее спасибо! а то я себе тут уже надумала вся кого
Галимат, здравствуйте! извини те что отвлекаю, можно задать вопрос! начала делать свечи, но у меня месячные начались, мне продолжать или нельзя?
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Нет, во время месячных перерыв делаете и после месячных курс доделывайте .
Здравствуйте.
В результате фемофлора повышены условно-патогенные микроорганизмы, рекомендую лечение: свечи нео-пенотран по 1 свече 2 раза в день во влагалище в течение 7 дней, затем лактожиналь по 1 вагинальной капсуле 2 раза в день в течение 7 дней для нормализации влагалищной микрофлоры. Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, стринги.
Дарья, спасибо за ответ, а так это очень плохо? просто я со своим тревожным расстройством в добавок вся на нервах еще и антидепрессанты пью
Принятый ответ
Нет, это простое нарушение флоры, может возникнуть у каждой, легко лечится, при соблюдении рекомендаций!
Здравствуйте. В вашем анализе обнаружено повышение количества условно-патогенных микроорганизмов. Пройдите лечение : свечи Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней. Вагилак внутрь 14 дней.
Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, стринг, используйте воду или специальные аптечные средства для интимной гигиены.
Юлия, спасибо огромное за ответ! а так это очень плохо? просто я со своим тревожным расстройством в добавок вся на нервах еще и антидепрессанты пью
Принятый ответ
Нет. Это все лечится. Старайтесь поменьше нервничать. И соблюдайте рекомендации врачей.
Добрый день.
Надо основательно пролечиться и больше об этом не вспоминать.
Чтобы минимизировать количество антибиотиков, получится так:
Доксициклин 1 таб х 1 раз в день на 10 дней (1й лень - 2 раза в день)
Метронидазол 1 свеча в день на ночь 10 дней.
Чтоб не щипало: клотримазолом - мазать, Флуконазол 1 таблетка сразу, 1 - через неделю.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, а так это очень плохо? просто я со своим тревожным расстройством в добавок вся на нервах еще и антидепрессанты пью
Вы написали, что несколько лет мучаетесь, я подумал, что плохо.
Кишечная флора в половых путях годами может не вызывать ничего серьезного, типа воспалений матки и придатков. Зуд половых органов вообще серьезно не расстраивает общего здоровья.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, успокоили. а то уже долго не могла понять что это и врачи в моей больнице не особо этим хотели заниматься, сейчас вот хороший врач попался на анализы нужные отправил видимо, что только не выписывали и полижинакс и ломексин и еще что то. в общем спасибо вам!
Игорь Игоревич, здравствуйте! извини те что отвлекаю, можно задать вопрос! начала делать свечи, но у меня месячные начались, мне продолжать или нельзя?
Принятый ответ
Можно, хотя эффективность несколько снизится.
Можно заменить на 1 таб х 3 раза через рот, чтоб не прерывать.
Здравствуйте, лечение нужно пройти, можно неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Здравствуйте У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы. Лактобактерии вообще
отсутствуют.
Рекомендую:
Первый этап
1. Доксициклин по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические
прокладки, синтетических белье
Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день,
месяц. Принимать внутрь.