Высокая температура после снятия мочевого катетера .

После снятия мочевого катетера в больнице ( были проблемы с желудком , их успешно устранили ) поднялась высокая температура до 39,8 , постоянно в течение 3-х дней сбиваем , но поднимается снова ,что делать ? Что может быть ? Как лечить? Других симптомов нет , кт чисто , тест на Ковид отрицательный.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно имеет место быть уретральная лихорадка. Но необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Свечи Вольтарен по 100 мг 2 раза в день 3-4 дня. Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Странно, что при проблемах с желудком ставили мочевой катетер. Проблемы с мочеиспусканием были или есть?

Владимир, канефрон и ципролет принимаем , прописал врач нам и урологический сбор , правда не сказал от чего ( видимо тоже предположил инфекцию ) , проблем с мочеиспусканием и болей никаких нет, с почками тоже не было . Если лихорадка или инфекция от данных препаратов она должна пройти и температура прийти в норму ? В какие сроки примерно ?

От самих препаратом лихорадки не должно быть. Обычно, если спектр действия эффективный, то 2-3 дня и температура начинает снижаться

Владимир, подскажите пожалуйста, от лихорадки или инфекции от катетера подойдёт лечение Каннефроном и ципролетом ? От желудка прописал тоже доктор и сбивать температуру если будет подниматься . Все верно как считаете ?

Моё мнение, что Ципролет в данном случае не самое лучшее лекарство. Вы его по 500 мг 2 раза принимаете?

Владимир, да , 2 раза в день по 1 таблетке 500 , вначале назначил амоксиклав 875 по 1 т 2 раза в день

А его вы сколько принимали (Амоксиклав) и Ципролет сколько принимаете?

Владимир, 4,5 ноября принимали амоксиклав, сегодня с утра ципролет выпили .

Тогда продолжайте Ципролет, Канефрон Н и свечи я бы тоже рекомендовал хотя бы пару дней

Владимир, температура поднялась 3 ноября вечером

Понятно.
Единственное не понятно зачем при нормальном мочеиспускании установили катетер в мочевой пузырь. Должна быть причина!

Владимир, спасибо Вам большое .

Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно на фоне катетера присоединилась инфекция. Но, необходим контроль лабораторных анализов-развёрнутый общий анализ крови, общий анализ мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней, фурагин 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Свечи с индометацином по 50 мг по одной свече на ночь в течение трёх дней (если допускаются приём нпвс, учитывая проблемы с желудком, также для защиты желудка можно на время приёма принимать Омез 20 мг один раз в день).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это уретральная лихорадка. Пропейте Ципрофлоксацин 500 мг по 1 табл 2 раза в день, 10 дней.

Доброго времени суток. Как самочувствие? Температура нормализовалась?

Владимир, спасибо большое , вчера с утра температура нормализовалась ?, до этого так и была не ниже 38 , надеюсь на этом все закончится , ещё раз спасибо .

Рад, что всё разрешилось. Всего доброго!