Консультация гинеколога /

Какие свечи требуются на ранних сроках беременности — вопрос №1119355

Здравствуйте .в сентябре прошла лечение с почками ,после лечения антибиотиками нарушилась микрофлора влагалища ,лейкоциты более 100.врач выписала флоумизин .пролечиться не успела ,узнала что беременная .что делать теперь ,какие свечи разрешены .срок то получается совсем маленький .анализы на иппп все в норме .

Возраст: 30

Хронические болезни: Гайморит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. как раз флуомизин разрешен в 1м триместре беременности
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое , а на ребёнка это как то влияет .такое нарушение микрофлоры?страшно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если лейкоциты сплошь - как хронический источник инфекции. пролечите - и влиять не будет.
Клиент
Ольга, спасибо .можно ещё последний вопрос? , как может повлиять КТ челюсти на ребёнка, делала КТ ещё до задержки ,дня за 2-3? Фартук одевали ,не могу успокоиться ,читаю в интернете ,там страшные какие то вещи пишут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никак. Это кт челюсти. Облучение было локальное и Вы были в фартуке
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Флуомизин это местный антисептик, разрешен беременным, поэтому можете проводить санацию, по одной свече на ночь во влагалище в течение шести дней. Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, стринги, соблюдайте интимную гигиену.
Учитывая, что Вы беременны, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг один раз в сутки для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки после еды, запивая достаточным количеством жидкости, при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин D 2000 МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Флуомизин разрешён при беременности в любом триместре, проставьте по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо вам ,скажите,а на ребёнка как то может повлиять такое воспаление ? Лечение начала ,но я очень переживаю, ничего не могу с собой поделать
Акушер, Гинеколог
нет, никак негативно не повлияет на ребенка, не переживайте
Клиент
Галимат, спасибо вам,а вот ещё такой вопрос.мне сделали КТ челюсти за три дня до задержки ,я не знала о беременности .может это как то отразиться ?
Акушер, Гинеколог
нет, никак не отразится негативно, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Используйте флуомизин, он разрешен при беременности. По 1 свече в день 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам, а скажите пожалуйста если было сделано КТ челюсти до задержки за три дня ,фартук одевали,это опасно?в интернете ужасы пишут какие то страшные
Гинеколог
Нет, это не страшно, тем более Вы были в фартуке. Никак это на ребенка не повлияет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Свечи - они все разные, по содержанию в них антибактериальных компонентов, и нужно выбрать не какие можно, а какие нужно.
В мазке "флора (ж) - обильно" - явно недостаточно для того, чтоб определить возбудителя воспалительной реакции.
Вам нужен анализ, который называется фемофлор 16. Это быстро делается.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо Вам ,скажите пожалуйста еще такой вопрос,а если мне сделали кт челюсти до задержки за 2-3 дня, о беременности не знала .может как то отразиться на ребенке ?фартук одевали, переживаю очень ,начиталась всего подряд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, до задержки - это абсолютно безвредно. Не переживайте об этом.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое Вам за ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Схема лечения такая
1 этап : свечи Флуомизин по 1 свече вагинально . курс лечения - 6 дней

2этап
Свечи лактажиналь по 1 свече вагинально . Курс 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно тот же флуомизин вагинально свечи 6 дней