Помогите прочитать экг

Несколько дней ощущаю волнение в груди, было на прошлой неделе не большое покалывание. Позавчера потряхивало, скорее всего поднялось давление, не померила. Сегодня померила 80 на 130, мое давление 70 на 100, я гипотоник. Сделала экг, долго не мог сделать заключение, раз 5 повторили, в итоге сделал.

Варикоз, кровь загущена, инсулинорезистентность
43 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас есть изменения связанные с неполной бл правой ножки п Гиса и синусовой тахикардией.
Необходимо пройти узи сердца, суточное мониторирование ад.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Регина, этотне похоже на микроинфаркт?

Принятый ответ

Нет, данных за микроинфаркт нет.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана .
По данным экг- ритм синусовый, правильный, чсс 84 в мин, в норме . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца, патологией не является. Умеренные диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка- это следствие дисметаболических изменений . Покалывание не связано с сердцем , это проявления невралгии . Никаких данных за микроинфаркт нет , не переживайте!
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию, это узи сердца.
А также курсом принимайте Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 3 недели , он улучшает кровообращение миокарда и нормализует процессы реполяризации

Здравствуйте! Причина этих изменений чаще всего связана с дисгормональными проявлениями.Для уточнения необходимо узи и оак, кровь на гормоны щитовидной железы, электролиты крови. Инверсия зубца Т может встречаться при преобладании тонуса парасимпатической нервной системы. Если бы речь шла об острой патологии( инфаркт, ишемия) было бы изменение сегмента ST. А у ВАс этого нет. Больше , учитывая инсулинорезистентность, похоже но дисгормональные проявления. Можно использовать препарат нейроуридин. Он не только восстанавливает нервную ткань, но и благоприятно влияет на обменные процессы в миокарде.

Игорь, несколько последних лет, раньше не сдавала, гемоглобин 160, гематокрит тоже немного повышен, вроде бы пью воду постоянно

Принятый ответ

Повышение гемоглобина может быть компенсаторным на фоне нарушения микроциркуляции, трофики тканей. При таких состояниях можно добавить пешие прогулки, лечебную физкультуру, провести курс терапии Актовегином. Это улучшает микроциркуляцию., нормализует обменные процессы, На этом фоне через 2- 3 месяца проконтролировать показатель гемоглобина.

Здравствуйте
Данных за острую коронарную патологию нет.
Необходимо выполнить эхо кг, суточный монитор экг, для диагностики аритмии-исключить заболевания щитовидной железы (ттг, т4св), анемию(ОАК, ферритин, железо)

Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин