Сбой менструального цикла после родов
Всем здравствуйте. Родила в конце июля ,в начале сентября начался менструальный цикл ,4 дня-как всегда,но по сей день он отсутствует,ждала его начала чтобы начать принимать противозачаточные таблетки ,вчера начались кровяные выделения-подумала месячные ,приняла одну таблетку противозачаточных таблеток ,но сегодня уже все прекратилось,выделения были скудные. Беременность исключена. Стоит ли продолжать прием противозачаточных таблеток?
Здравствуйте. Вы не кормите грудью? Какой препарат начали?
Ольга, не кормлю к сожалению. Препарат регулон
Принятый ответ
В таком случае можете продолжить, раз начали. Ничего страшного не случится. Он удержит цикл. В течение 3х месяцев от начала приёма допустимы мажущие выделения как реакция адаптации.
Добрый день!
После родов менструальный цикл имеет право быть не регулярным из-за влияния пролактина. Особенно, если вы кормите грудью. Ждите начало менструации. Если вы не беременны, то точно можно не беспокоится.
Вера, здравствуйте. Грудью к сожалению Уже не кормлю . А как быть с приемом таблеток ?
Принятый ответ
Добрый день!!! Стоит продолжать приём КОК. То, что был один день кровяных выделений - это ничто иное как менструальноподобная реакция. ( так называется при налаживании менструального цикла, после родов в том числе). Это считать началом приёма.
После 1-2х месяцев приёма КОК, контроль УЗИ ОМТ.