Менструация два раза в одном цикле

Здравствуйте,последняя менструация была 20.01 затем в период с 9.02 по 18.02 были коричневые выделения ,ждала нормальную менструацию 20.02 но она не пришла до сих пор ,узи от 28.02 показало,что сейчас середина цикла ,получается с 9.02 по 18.02 была менструация,планирую принимать КОК ,врач сказала дождаться менструации и пока принимать только цикловтиту ,прием КОК отложить ,скажите пожалуйста действительно ли нужно отложить прием КОК и принимать пока цикловиту или же все таки можно начать принимать КОК при следующей менструации?Сбой связываю со стрессом ,также в этот период сильно стали выпадать волосы и похудела на 4 кг ,раньше такого никогда не было ,3 раза рожала ,КОК до этого никогда не принимала ,что посоветуете ?может быть еще пройти какие то обследования нужно ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно совершенно спокойно начать приём Кок с первого дня менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можетриначат приём КОК с 1-2 дня нормальной менструации, а не просто мазни.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно будет начать прием КОК с 1д.м.ц. по 1т*1р в день. Можно начать с Джес, либо Димия или Ярина. Цикло-Виту можно принимать и на фоне КОК, они никак не взаимодействуют между собой. Перед началом приёма КОК нужно сделать УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей. Если всё хорошо, то противопоказаний к применению препарата нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикловиту принимать не обязательно. По описанию у вас произошёл сбой цикла. Ожидайте менструацию и начинайте кок.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ есть киста жёлтого тела.
От этого ацикличные кровянистые выделения и задержка.
Сейчас предпологает что растёт доминантный фолликул
Где-то в течении 14 дней должна быть менструация.
Можно начать приём КОК с первого дня месячных