Сбой цикла

Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня была задержка, 2 месяца, в ноябре вместо месячных была мазня на протяжении 2 недель, пила Транексам, вроде прекратилось. Неделю назад снова возникли выделения, но уже в немного большем количестве, в основном во второй половине дня в виде крови на бумаге, на вид похоже на месячные. Что это может быть? Сегодня 8 день. УЗИ и фото выделений прилагаю.

Тревожное расстройство, невроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста ваш рост и вес? Ранее менструации были регулярные?

Татьяна Андреевна, 170 рост, вес 60, менструации всегда не регулярные бывают задержки по месяцу

Татьяна Андреевна, гормоны сдавала год назад, все в норме было

Принимаете ли вы какие-либо препараты на постоянной основе?

Татьяна Андреевна, нет

Сейчас целесообразнее всего снова сдать на 2-5 день цикла ФСГ ЛГ ТТГ эстрадиол пролактин

Татьяна Андреевна, это все понятно. Но сейчас то что делать? Мазня не прекращается. По УЗИ ничего нельзя сказать?

По УЗИ нет изменений, которые могли бы вызывать кровомазанье, можно принимать Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас принимайте транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней (если обильно, то 1000 мг 3 раза в день до 4 дней), Нужно сдать гормональный профиль на 2-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин, свободный тестостерон, 17 ОН прогестерон, пролактин, эстрадиол, также ТТГ и Т4. Если цикл всегда не регулярный, рассмотреть прием КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!По заключению УЗИ патологии не выявлено, рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль:сдайте анализ крови на пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4 свободный, АТПО, эстрадиол на 2-5-й дмц.