Консультация гинеколога /

Взвеси в водах при беременности — вопрос №1119743

Здравствуйте! Беременность 17 недель. Сделала узи, показало взвеси в водах . Неделю назад болела, была температура один день 37-37,5, на следующий день прошла, но беспокоил насморк на протяжении долгого времени, только начал проходить. Гинеколог сразу назначила препарат Депантол. Поставила три свечки, сегодня заметила немного крови с выделениями после свечки. Посевы чистые. Результаты от 02.11 Стоит ли начинать принимать препарат или можно как то по другому избавиться от взвесей?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Взвесь в водах особо ни о чем нам не говорит. Тк вы болели, ее и увидели на УЗИ. Через 10-14 дней переделайте УЗИ снова.
Лично мне вообще не понятно , зачем врач вам назначил эти свечи. У вас во влагалище нормальная флора, взвесь эти свечи не уберут, можете их не ставить больше, они бесполезны в вашей ситуации
Клиент
Алина, а от чего пошли кровянистые выделения? А взвеси сами могут пройти?
Акушер, Гинеколог
Ольга , взвеси могут быть последствием инфекции, которую вы перенесли. Воды в плодном пузыре у малыша постоянно обновляются, поэтому взвесь может уйти сама.
Кровянистые выделения могут быть из- за эрозии, если она есть у вас на шейке, а также , если у вас низко расположена плацента.
Клиент
Алина, да, эрозия присутствует на шейке. На счёт плаценты она немножко перекрывала внутренний зев, недели две назад, но уже поднялась.
Акушер, Гинеколог
Ольга, вот мы и нашли причину ваших выделений. Ничего страшного. Отменяйте свечи и сделайте контрольное УЗИ просто через 10-14 дней для своего успокоения. Хотя в целом, у вас по срокам там намечается 2 скрининг, поэтому спокойно дожидайтесь его.
Клиент
Алина, а малышу взвесь никак не навредит? Очень переживаю за малыша. Да, второй скрининг уже назначен, буду дожидаться его.
Акушер, Гинеколог
Ольга, нет, не беспокойтесь за это.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Депантол вообще нет смысла назначать. Вы сдавала бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Асиет, добрый вечер, да, сдавала , я результаты приложила к вопросу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Приложите
Клиент
Асиет, я сразу прикладывала файл с результатами к вопросу. Вы его не видите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Небыло видно. Сейчас загрузилось. Посев без изменений. Сдайте фемофлор 16. Взвеси появляются после перенесённые заболевания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Взвеси в водах этими свечами лечить не нужно.
Как правило, они возникают после перенесенной вирусной инфекции, могут присутствовать и в норме- как частички слущенного эпителия.
От депантола могут быть такие побочные явления как кровянистые выделения. Нет необходимости продолжать их применять.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Взвесь в водах - это нормальное явление, это фрагменты т.н. сыровидной смазки. Делать с ними ничего и невозможно, и не нужно. Признаком внутриутробной инфекции их обнаружение не является.
Все у вас хорошо.