Болит голова и горло
Здравствуйте! Уже 3й день меня мучают головные боли в области лба и висков. Особенно боль усиливается когда наклоняюсь вперёд (например, когда застегиваю сапоги) Помимо головы у меня сейчас болит горло, но не сильно. Насморка нет. Температуры тоже. Вчера чувствовалась боль в груди справа при вдохе. Есть небольшой кашель из за больного горла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа, нужно исключить фронтит.
При боли в горле рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, полоскать фурацилином.
Здравствуйте, а температура тела какая? Вероятнее всего, что у вас ОРВИ. Нет ли хронических синуситов?
Мария, здравствуйте!
Хронических синуситов нет!
Температура сейчас 36,8
Принятый ответ
Я вам настоятельно рекомендую сдать общий анализ крови, жля понимания это вирусная или бактериальная инфекция, и обратиться к ЛОР врачу,выполнить рентген придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо делать рентген пазух носа. Возможно фронтит. Боль в груди может быть проявления остеохондроза. Мильгамма по 1таб * 2 р в день 10 дней
Здравствуйте.
По жалобам о которых Вы написали следует думать о вирусной инфекции.
Рекомендую лечение: обильное питье, при кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, мазок ПЦР на коронавирус.
Принятый ответ
Здравствуйте!По описанным вами симптомам нужно исключить синусит.
Рекомендую выполнить • Рентген пазух носа
В данный момент лечение:
-спрей Мирамистин 2 раза в день
- полоскать горло фурациллином 3-4 раза в день
-рассасывательные таблетки Лизобакт 2 таблетки - 2 раза в день
При возникновении заложенность носа промываете водно-солевым раствором (Аквалор, Маример, Линаква) 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Рекомендую получить консультацию ЛОРа очно с пройти рентген или МРТ пазух носа. Прием препарата Граммидин или Фарингосепт рассасывать в ротовой полости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.