Рана на ноге, схожая на фурункул

Здравствуйте. После депиляции появились на ноге раны, схожие на фурункул. Очень больно ходить. Рана сухая, покрытая коркой. Воспаления вокруг. Чем её обрабатывать? Протерала перекисью и бониоционом. Нахожусь на ГВ .

Нет
26 лет

Здравствуйте, Дарина. Это фолликулиты. Корочки на поверхности уже сформированы, поэтому можно оставить только Банеоцин мазь 2р/день в течение недели.

Дарья, боль при ходьбе очень сильная. Возможно из-за того , что рана на кости?

Болезненность за счёт воспаления и отека тканей - процесс в коже, не 'на кости'. Можно дополнительно использовать препарат из НПВС коротким курсом (3-5 дней), например, Ибупрофен либо парацетамол в Вашем случае.

Здравствуйте.Непременно прием пиобактериофага комплексного 5-7 дней, наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Не тереть мочалкой, не использовать раздражающие процедуры.

Сергей, спасибо за ответ. Всё раздражители убрала сразу. Дозировка бактериофага , как в инструкции?

Принятый ответ

Да,30 мл 3 раза в день.

Здравствуйте, это филликулиты. Болезненность из за отека, если и ночью болит, вам можно 1-2 дня принять нурофен с целью обезболивания( с гв совместим). Наружно: обработка хлоргиеседином или мирамисьином 2 р в день, 14 дней. банеоцин мазь или фуцидин крем 2-3 раза в сутки, 14 дней. Не расчесывать, не мочить очаги до заживления.( когда моетесь, оберните пищевой пленкой).

Принятый ответ

Если за 2 дня без положительной динамики( боль не проходит, увеличиваются очаги) обратиться к врачу на прием, для осмотра и назначения антибиотика внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарина.

Это фолликулит.
Наносите точечено раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней, продолжайте наносить банеоцин 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарина
Инфицированный дерматит
- протирать водным раствором хлоргексидина
- цикапласт в 5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Если видите, что через 2 дня не легче, идите на очный приём к дерматологу
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, белый хлеб

Здравствуйте.

Фолликулиты.

Старайтесь не мочить водой.

Продолжайте Банеоцин до 10 дней.