Консультация уролога /

Болит головка члена при докасывании — вопрос №1119870

Мне 16 лет. Головка открываться полностью начала только в 14 лет. Тогда и появилась боль, а также кольцо вокруг головки и огромное количество смегмы. Лечусь левомеколем, но не помогает. В чем причина?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет, насколько я знаю

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото ничего тревожного нет! Головку необходимо регулярно открывать и промывать тёплой водой, можно с детским мылом.
Клиент
Владимир, в чем может быть причина болей? Всегда болит при докасывании. И потенции уже 2 года нет. Иногда на речке раскрывается головка и за тем следуют очень острые боли.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно от того, что редко открываете её, поэтому происходит скопление смегмы, а она может раздражать кожу головки полового члена и вызывать ее гиперчувствительность.
Клиент
Владимир, еще на втором фото чуть ниже головки какая-то выпуклая вена и к ней больно прикасаться, нормально ли это?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Боль в любом случае не может являться нормой. Необходимо ограничить мастурбацию. Можно временно использовать крем с анестетиком (лидокаином}, наносить на головку и внутренний листок крайней плоти, головку после не закрывать по максимуму стараться держать открытой, что рецепторы загрубели"
Клиент
Владимир, Спасибо, приму к сведению.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Головка полового члена в оголённом состоянии очень чувствительный орган. Это нормально. У всех мужчин так. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Смывайте смегму обильным количеством воды.
Клиент
Галина, также потенции нет уже 2 года. и острые боли при докасывании.
Уролог, Андролог
Не нужно докасываться до обнажённой головки. Потенция оценивается при отношениях с партнёршей.
Клиент
Галина, не стоит по утрам, а также никогда вообще. Раньше такого не было. А острые боли не снимаются даже левомеколем, не то что мылом, которым я пытаюсь избавиться от бесконечных болей.
Уролог, Андролог
Мастурбация присутствует?
Клиент
Галина, да
Уролог, Андролог
Вам нужно ограничить мастурбацию до 2-3 раз в неделю. А при появлении партнёрши и вовсе прекратить, так как она негативно сказывается при отношениях с реальной партнёршей.
Клиент
Галина, Хорошо. Но неужели нет никаких средств бороться с острой болью при прикосновении, с такой болью у меня никогда не будет полового контакта. В этом и заключается проблема, даже будучи на воздержании боль никуда не ушла, а всю смегму я регулярно вымываю. Одно время она была у меня зеленого цвета, что это означает?
Уролог, Андролог
Вы касаетесь сухой рукой. А половой контакт это соприкосновение слизистых. Боли не будет.
Это означает, что смегмы было достаточно много. Продолжайте соблюдать гигиенические мероприятия.
Клиент
Галина, Хорошо. Но вы не ответили на вопрос почему смегма была зеленой?
Уролог, Андролог
Потому что её было слишком много и она приобрела такой цвет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас фимоз.На фоне этого будет и смегма,вследствии скопления продуктов работы сальных желёз+присоединение флоры.Боли у Вас за счёт повышенной чувствительности вследствии того,что Головка постоянно прикрыта крайней плотью и она не привыкла к тактильным раздражителям. Если Чувствительность выраженная,используйте местные анестетики(если нет аллергии на Лидокаин).Что касается эрекции,Сдайте кровь на гормоны
Принятый ответ
Клиент
Луиза, все спасибо, дали полный ответ