Стоит принимать экстренную контрацепцию?

Здравствуйте, такая ситуация. Был ПА, когда захотели проверить, на месте ли презерватив, он оказался только на головке. Я не знаю, мог ли он сняться во время ПА, в таком случае сомневаюсь, что он сам наделся бы потом обратно. (эякуляции не было) Не знаю, доктор, помогите, стоит пить экстренную контрацепцию? Могу я забеременеть в таком случае?

Нет
19 лет

Здравствуйте! Если эякуляции не было и презерватив не полностью был снят, то 99.9% , что беременности не будет

Светлана, дело в том, что я не знаю , был ли он снят полностью. По идее, не должен был, если бы был снят, вряд ли он сам собой бы наделся обратно

Принятый ответ

Вы правы, сам бы он не наделся, поэтому я думаю необходимости в экстренной контрацепции нет

Здравствуйте. Если не было эякуляции, то беременность исключена, никакие препараты принимать не нужно

Екатерина, насколько мне известно, в смазке тоже есть активные сперматозоиды? Хоть их и меньше

Нет, от смазки беременность невозможна. Там мало сперматозоидов и они не активные.

Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было -поводов для ЭК нет . если беременность не планируете, рекомендую подобрать постоянную контрацепцию

Анна, а в смазке не содержатся активные сперматозоиды?

Принятый ответ

Содержатся ,но их катастрофически мало ,для оплодотварения яйцеклетки необходимо в сотни раз больше ,не переживайте

Здравствуйте. Если эякуляции не было, то можно не пить.

Здравствуйте, беременность исключена если не было эякуляции во влагалище. Препараты никакие не нужно принимать

Наталья, а в смазке нет активных сперматозоидов?

Принятый ответ

Нет, беременность от смазки не насиупит

Здравствуйте!
Нет.
Так как не было эякулята в презервативе, беременность не может наступить

Елена, насколько мне известно, в смазке ведь тоже есть активные сперматозоиды? Хоть их и меньше, чем в сперме

Нет, смазка сперматозоидов не содержит.