Дикий резкий плач и ор

Ребёнку 2 года через две недели, весь день всё было нормально, днём поспал часа 1,5…вечером старшая его сестра с ним играла, строили шалаши…и вдруг в районе 22:00 маленький затевает страшную истерику, без видимой причины! Орал ужасно, ничем втроём не могли отвлечь, кусался, брыкался, на всю квартиру кричал. Мы просто в шоке 😨 потихоньку отвлекла его мультиком любимым на коленях, но может заорать так снова. Очень странное поведение…подскажите пожалуйста что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как дела с зубками?

Александра, у него 16 зубов на данный момент, возможно режутся следующие…был осмотр стоматологом неделю назад, сказали ждите скоро прорезаться следующие будут. Но не верится прям что зубы могут дать такую страшную истерику! Прям мы не на шутку испугались, думали скорую вызывать…такое впервые.

Могут, поверьте, ещё 4 шт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это было однократно, стоит понаблюдать. Возможно, после игр ребёнок перевозбудился или реакция на зубки.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Перед сном ограничьте активные игры.
Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Если будет повторяться, обратитесь очно к неврологу для осмотра.

Алина, спасибо за ответ! Были подобные истерики ночью, обращались к неврологу, глицин и гомеопатия не помогли, стали давать по рекомендации мексидол 2р в день и атаракс 1 раз на ночь по четвертинке. Дней 10 давали, и вот две недели уже не даём…скажите пожалуйста на этом фоне могло такое произойти? Впервые в дневное время

Да, на фоне отмены препаратов такое возможно.
Мексидол разрешён с 18 лет.

Алина, кошмар ?‍♀️Но нам его прописала детский невролог…как и что можно обследовать?

Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, витамин Д.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного или ночного сна.

Алина, благодарю ?
Можно прикреплю сюда общий анализ крови, есть недельной давности

Да, конечно

Алина, прикрепила к моему вопросу! Ничего в нем не понимаю, на приём завтра только

Всё нормально по анализу, значимых отклонений нет.

Алина, спасибо!! А где лучше сделать ээг ночного сна??

Делают в государственных больницах и в частных центрах, нужно узнавать где в Вашем регионе делают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени длилась истерика?

Принятый ответ

Здравствуйте) сколько по времени длился эпизод?