Странные синяки на сгибе руки

Здравствуйте, маме 66 лет, после сна сегодня на сгибе руки появились два странных маленьких синяка. Безболезненные, без рельефа, размер каждого ≈3х1,5 мм. Насекомых нет, удариться не обо что. Из хронических болезней преддиабет, она держит диету, много лет принимает препараты от гипертонии. Стоит волноваться?

Преддиабет, 34 года назад рак почки с удалением органа, без метастазов.
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется токсическая меланодермия, нужно переговорить с врачом о смене препарата.

Принятый ответ

Добрый день
По фото сложно поставить диагноз, может быть раздражение кожи или какой-то дерматоз. В любом случае не видно ничего страшного
Рекомендую:
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
Если появится еще сыпь - напишите

Александр Сергеевич, здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли заменить мазь на Метилурацил?

Попробуйте, если не будет эффекта за неделю - тогда возьмите Акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного.
Наружно Акридерм 2 раза в день 5 -7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это . Ничего страшного нет точно . Можно наружно использовать крем адвантан или комфодерм